Перейти к содержанию

отцу 70, матери 55


Гость DoMuK

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, я окончил ВУЗ и сейчас подлежу призыву на воинскую службу, но у меня отец 69 лет - пенсионер, и мать 55 лет работающий пенсионер. Еще есть ст. сестра, но она стоит на учете в психо-неврологическом диспансере - могу ли я получить отсрочку, если да, то отменят ли ее в 2008 году???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил вуз и сейчас подлежу призыву на воинскую службу, но у меня отец 69 лет - пенсионер, и мать 55 лет работающий пенсионер. Еще есть ст. сестра, но она стоит на учёте в психо-неврологическом диспансере - могу ли я получить отсрочку, если да, то отменят ли ее в 2008 году???????

 

Если Ваша сестра признана нетрудоспособной, а других близких родственников у Вас нет, Вы имеете право на отсрочку.

Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее, будут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Факт состояния на учете в ПНД не означает, что ваша сестра не обязана содержать своих престарелых родителей, особенно если это консультативный учет. Дееспособна ли Ваша сестра, имеется ли у нее инвалидность?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

насколько я понимаю, инвалидности у сестры тоже нет, а следовательно и права у Вас на отсрочку по уходу за родителями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...