Перейти к содержанию

подписал повестку в военкомате на мед осмотр


Гость призывни2010

Рекомендуемые сообщения

Гость призывни2010

Доброго времени суток. Меня зовут Александр 25 лет. Подскажити, пожалуйста. У меня следующая ситуация: в марте получаю российский паспорт в связи с заменной гражданства (украины), но для того что бы поставили прописку в паспорт необходимо было стать на учет в военкомат, что и сделал. Но там для того что бы поставить меня на учет, необходимо было получить и расписаться за получение повестки в военкомат на мед осмотр, что благополучно и сделал. Повестка выписана на 5 апреля. на форуме почитал что за неявку по повестке грозит уголовная ответственность. Вопрос:

1) уголовная ответственность так же расспространяется на повестки на мед осмотр, или только на те, там где написанно " с вещами на выход"

2) Если я прийду по повестки на мед осмотр в военкомат, не заберут ли меня от туда сразу в армию, если нет, то сколько еще будет мед комисий? Могу ли я на этой мед комисии напроситься на повторное тщательное обследование, например на гипатит или еще что то? Так как кроме нарколога, психотерапевта и окулиста больше ни чего не проходил.

Ответтье, пожалуйста, очень переживаю, так как у меня уже и жена есть и ребенку 8 месяцев, как они будут целый год без меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, к уголовной ответственности можно привлечь за неявку по любой повестке, так что лучше ее не игнорировать. Советую вам обследоваться до 5 апреля у независимых специалистов, с целью установления фактического состояния Вашего здоровья. И тогда на мед. освидетельствование вы придете во все оружие. Медицинское освидетельствование в районном РВК проводиться один раз в призыв, но если какой-нибудь врач-специалист не сможет установить Вам категорию годности на месте, то он может направить вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , что не в тему.

вот если военкомат сам не призывает меня уже 2 года.

я являюсь уклонистом ?

ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "военкомат вас сам не призывает"? Уточните свою ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) уголовная ответственность так же расспространяется на повестки на мед осмотр, или только на те, там где написанно " с вещами на выход"

Уголовная ответственность может получиться и из-за такой повестки. Более подробно читай постановление пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008.

Там все подробно и доступно написано.

 

 

2) Если я прийду по повестки на мед осмотр в военкомат, не заберут ли меня от туда сразу в армию, если нет, то сколько еще будет мед комисий? Могу ли я на этой мед комисии напроситься на повторное тщательное обследование, например на гипатит или еще что то? Так как кроме нарколога, психотерапевта и окулиста больше ни чего не проходил.

В первую очередь ты пройдешь медкомиссию.

На ней ты посетишь врачей и будешь предъявлять им свои жалобы и документы о болезнях.

Врач, в случае, если у него возникнут сомнения о твоей годности, отправит тебя на обследование в медучреждение с актом.

 

Но если все твои жалобы будут только на словах, то я сомневаюсь, что тебя пошлют обследоваться. Вероятнее всего поставят категорию А или Б.

Вот как раз для того, чтобы военкомат направил тебя на обследование, тебе и надо сейчас самому пройти независимые обследования, получить заключения и на медкомиссии предоставить их копии военкоматовским врачам.

 

Когда ты обследуешься и все врачи вынесут в отношении тебя свои решения о категории годности ты пойдешь на призывную комиссию, которая и решит твою судьбу (призвать в армию, предоставить отсрочку, освободить от службы и уволить в запас).

 

5 апреля в армию не заберут. Отправки, как правило, начинаются только в мае.

 

 

Ответтье, пожалуйста, очень переживаю, так как у меня уже и жена есть и ребенку 8 месяцев, как они будут целый год без меня....

Государство предоставит им щедрую компенсацию в размере 6 тысяч рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом тебя будут считать только если суд тебя признает виновным в уклонении. Не призывает 2 года и отлично живи спокойно себе - это их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость призывни2010

Государство предоставит им щедрую компенсацию в размере 6 тысяч рублей в месяц.

 

Да.... :596:

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста, через какое время военкомат подает документы в суд?

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , что не в тему.

вот если военкомат сам не призывает меня уже 2 года.

я являюсь уклонистом ?

ответьте пожалуйста

 

Уклонистом тебя может признать только суд. А раз не беспокоят, то живи и радуйся. Всем бы так.:biggrin:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость призывни2010

Последний вопросик, ответье пожалуйста. как я понимаю необходимо идти на мед комисию например с жалобами сильной боли в желудке (гастрит) и тогда они отправят на доп обследование? и если это так, то потом если ни чего врачи не найдут, и я буду скрываться, то мне не грозит уголов. ответственность, так как я явился по повестке вовремя, а во время отправки на доп обследование ни чего не подисывал. Или я все же что то подпишу?

Спасибо Вам большое, за то что Вы есть!!! Всех мужчин С прошедшим праздником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что как показывает практика без мед. документов из ВК практически на доп. обследование не направляют, так же вам нужно знать, что выйти из ВК без подписанной повестки практически не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость призывни2010

почему? они заберают паспорт? когда я там был и ставал на учет, то ни какой охраны там не было.

 

Добавлено через 1 минуту

почему? они заберают паспорт? Скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт ты никому не обязан отдавать - почитай на обороте - там написано что никому не отдавать его. Можешь показывать из своих рук или сделать копию паспорта и заверить её у натариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у вас паспорт не имеет право изъять. Вы можете его предъявить не передавая в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? они заберают паспорт? когда я там был и ставал на учет, то ни какой охраны там не было.

 

Добавлено через 1 минуту

почему? они заберают паспорт? Скажите, пожалуйста.

 

Ничего они у тебя не заберут. Просто вместе с выдачей направления на обследование тебе выдадут повестку.

 

А в призыв, например в моем военкомате, на выходе у вертушки сидит специально обученный человек и у всех выходящих проверяет повестки.

То есть просто так выйти от них практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...