Перейти к содержанию

Военник по достижению 27 лет


Гость Olenevod

Рекомендуемые сообщения

Возможно что повторюсь, так как таких тем много.

Пересмотрел много тем, но так и не понял как правильно поступить в даном случае.

 

Мне 27 лет. Изначально стал на учет в г.Новокузнецке и получил приписное.

После приехал учиться в университет в Новосибирск и встал на учет в военкомат. На военной кафедре не учился. Была отсрочка по учебе.

После окончания учебы снялся с учета из новосибирского военкомата в 2006 году и больше туда не ходил.

Согласно паспорту у меня постоянная регистрация в новокузнецке, в новосибирске я был временно зарегестрирован. Сейчас проживаю в Новосибирске без регистрации.

Я знаю что мое дело отправили в Новокузнецк поскольку приходили повестки по месту прописки.

Подскажите как лучше всего получить военный билет и что меня ждет.

 

Приехать в новокузнецк в военкомат и просить у них военник или же прописать в Новосибирске и поставиться на учет и получить прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия подпадают под санкцию ст. 328 ч.1 УК РФ, поэтому ВК вправе инициировать возбуждние УД. Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства. Вам необходимо явиться в ВК по месту жительства (Новокузнецк), и настаивать на том, что повесток не получали, от ВК не скрывались и т.д. Далее встать на воинский учет, мед.комиссия, зачисление в запас и получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас пойдешь в ВК, то могут инициировать возбуждение УД (а могут не инициировать а без проблем выдать ВБ).

Вот примерно такой же случай http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=58900

 

Так что я бы на твоем месте рисковать не стал и пошел бы в ВК после исполнения 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо!

 

Если бы я встал на учет в Новокузнецке, как бы это повлияло на ситуацию?

 

Подскажите правильные :) варианты ответов на вопросы.

Я склоняюсь к тому, чтобы сказать что я не встал на учет потому как в новосибирском военкомате мне сказали, что после того как я выпишусь дело отправят в новокузнецк по месту постоянной прописки. Поэтому я и не пришел к вам, так как думал что постановление на учет произойдет автоматически.

Так как повестки приходили по месту прописки я подозреваю что именно так все и произошло.

Но ведь зададут вопрос, почему вы не пришли вы же знали что вам нужно служить.

Как правильно отвечать на такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное то, что вы не получали повесток лично под роспись и даже не думали уклоняться от призыва, причин, почему вы самостоятельно не явились может быть масса, работа, семья и прочее.

С точки зрения закона единственным законным средством вызова гражданина в РВК является повестка полученная лично под роспись, если таковых в личном деле нет, то скорее всего отделаетесь лишь привлечением к административной ответственности в виде уплаты штрафа, за нарушение правил воинского учета. Многое зависит от того был ли у вас умысел уклониться от службы, поэтому будьте аккуратны при даче объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста фразу, не совсем понял.

Многое зависит от того был ли у вас умысел уклониться от службы, поэтому будьте аккуратны при даче объяснений.

 

Какие бывают умыслы уклонения от службы?

Например я работаю, могут рассмотреть как умысел?

Или просто я не хочу служить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, чтбы при объяснении ты не говорил, что ты не ходил в вк самостоятельно, потмоу что не хотел служить. Работа тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

А какой теории лучше придержиться?

Я находился в новосибирске, но я оставил свои координаты и мне не сообщали о повестках.

Или говорить что я жил и живу в новокузнецке и повестки мне не приходили.

 

А вообще интересен реальный опыт общения в военкомате. Есть у кого-нибудь опыт или те кто получил военик уже не бывают на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...