Перейти к содержанию

Получить военник


Serg8210
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история: до 25 лет жил в городе в котором родился, там встал на воинский учет, до 20 лет была отсрочка по учебе в техникуме, после этого несколько раз пытался поступить в школу милиции на высшее, но неудачно. Повесток из военкомата не поступало, после неудач в поступлении я остался жить в областном городе, не меняя прописку и воин. учет. В 25 лет мне пришла повестка по прописке но моя мама сказала что я на заработках где то. В 25 лет я уезжаю в другую область жить и устраиваюсь там на работу, также не меняя прописку. В отделе кадров сказали что отправили на меня данные в военкомат по прописке, никакой информации оттуда не пришло. В декабре 2009 мне исполняется 27 лет и в конце месяца я меняю регистрацию на город где живу, Новосибирск. Теперь работодатель требует чтобы я встал на воинский учет тут. У меня вопрос: я работаю в этой компании с 2008 г. но на учет если сейчас встану - может ли всплыть информация о том что я так поздно всаю на учет? Ведь тогда получится что я скрывался. Что может грозить если сейчас встану на учет в феврале 2010, но работаю официально с 2008? Следует ли ждать 29 лет или сейчас пойти и попробовать встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Информация о постановке и снятии с учета фиксируется, поэтому факт нарушения вами правил ВУ очевиден. Вам грозит административная ответственность в виде штрафа за нарушение правил воинского учета, так как при переезде на новое место жительства гражданин обязан встать на ВУ в течении 2х недель. Привлечение к уголовной ответственности маловероятно, так как вы не получали повесток о явке в ВК лично под роспись и не имели умысла уклоняться, занимаясь трудовой деятельностью. Если вы действительно не получали повесток лично под роспись, то можете идти в ВК и вставать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли выясниться в военкомате то что я проживал и работал в другом городе от работодателя? Так как с регистрации около двух лет не снимался после начала трудовой деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы проживали в другом городе, у Вас была там хотя бы временная регистрация? если нет, то как это выясниться? только , если Вы сами об этом сообщите. Меня удивляет Ваш вопрос про 29 лет, призыву подлежат граждане до 27 лет, следовательно, чем раньше Вы явитесь в РВК, тем для Вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду в том что если от моей компании поступят данные на меня что я у них работаю с 2008 года а пришел вставать на учеть в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и говорите в военкомате, что ваша трудовая деятельность заключается в частых командировках, а пределы того субъекта, где вы зарегистрированы по месту жительства и состоите на воинском учете в военкомате, свыше установленных законодательством сроков не покидали, но теперь ситуация изменилась и вам необходимо встать на воинский учет по месту пребывания (или новому месту жительства). Кроме административного штрафа вам вряд лши что-то грозит. Разумеется нужно давать правильные объяснения и не "наговаривать" лишнего во вред себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем три месяца, в соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...