Перейти к содержанию

вменили 328УК РФ дальнейшие действия.


Гость ufo

Рекомендуемые сообщения

Дело такое, решил "закосить" от армии по документам из больницы с диагнозом Бронхиальная астма, в военкомате мне поверили хотели коммисовать, но потом у нас сменился военком и решил проверить мои документы путем запроса в эту самую больницу. Но ответа они не получили и решили сразу передать дело к прокурору и возбудили УД, по результатам проверки выяснилось что докумны не зарегистрированны в больнице.

И 23.02 в 23-40 пришли ко мне домой работники Млиции (ППСМ), забрали меня в прокуратуру. Там мне инкременировали 328 УК РФ и подделку тех самых актов.

P.S.: На все повестки в военкомат являлся исправно.

Вопрос: Знаю что мне светит срок минимум по одной статье, но будули я потом призываться после окончания наказания, если да то как избежать можно избежать призыва.

P.S.: в июле у меня рожает жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Печати на документах из больницы присутствуют? Печати ЭТОЙ больницы? Вы всегда можете сказать, что у врача действительно были, зарегистрированы документы в больнице или нет - это не ваши проблемы.

2. Есть астма или нет - решать не Вам, а врачам. А документы эти вообще откуда?

3. Мне кажется, что военкомату проще отправить Вас в армию, если проявите личное рвение.

4. Подделывать справки из больницы по меньшей мере глупо, предварительно надо хотя бы узнать последовательность действий при оформлении ВБ по болезни. Судя по всему о КМО Вы не в курсе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Печати на документах из больницы присутствуют? Печати ЭТОЙ больницы? Вы всегда можете сказать, что у врача действительно были, зарегистрированы документы в больнице или нет - это не ваши проблемы.

2. Есть астма или нет - решать не Вам, а врачам. А документы эти вообще откуда?

3. Мне кажется, что военкомату проще отправить Вас в армию, если проявите личное рвение.

4. Подделывать справки из больницы по меньшей мере глупо, предварительно надо хотя бы узнать последовательность действий при оформлении ВБ по болезни. Судя по всему о КМО Вы не в курсе?!

 

1. Да печати и штампы присутствуют. Больница областная.

2. Документы были выписаны врачем ОКБ №1 по Свердл обл.

4. Врачь утверждала то что справки нормальные, сама она работает в аллергоцентре при ОКБ №1. КМО не в курсе. Но при проверке она отказалсь от своих подписей и соответственно в журналах и карте не было зарегистрированно то что я посещал врача. Назначена экспертиза этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при проверке она отказалась от своих подписей
но подписывала все же она?! Собственноручно? В таком случае Вам следует говорить, что Вы ходили к ней на платный врачебный приём, в ходе которого данный врач выписал Вам справку о наличии заболевания, заверив ее СВОЕЙ подписью и печатями. Есть заболевание или нет - решать не Вам, его наличие или отсутствие определяет врач и, подписываясь, берет на себя ответственность. На экспертизу отправили копии или оригиналы? У Вас что-нибудь осталось?

 

ИМХО, если не хотите сесть (а Вам по сути грозит 2 статьи - уклонение и использование заведомо подложных документов) - то надо обращаться с помощью к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывала она лично, документы купил, Оригиналы и копии на экспертизе, у меня остались акты и выписка из истории болезни оригиналы. Адвокат уже есть. Мне вот интересна судьбы после суда, буду ли я призываться или нет, это будет у меня уже вторая судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна судьбы после суда, буду ли я призываться или нет, это будет у меня уже вторая судимость.

Добрый день, если будет вынесен обвинительный приговор, то до погашения судимости Вы не подлежите призыву, если оправдательный, то будете призваны на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оправдают то там же и вручат повеску на весенний призыв скорее всего но это лучше чем сесть в тюрягу)))

 

Впринципе экспертиза должна сверить подписи и подтвердить что это подпись врача а не подделка + есть штамп. Думаю у тебя есть шанс быть оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы подлинные, с печатями и подписями, говорите, что обследовались, диагноз поставили Вам. Вы же не врач, чтобы определять, есть у Вас болезнь или нет. Выдали такие-то документы по результатам обследования.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего рассказывать про "купил - не купил" и т.п.?

 

Просто - "пришел на обследование, по итогам дали бумажки". Кто бумажки подписывал - тот пусть за них и отвечает, при чем тут пациент, это не его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего рассказывать про "купил - не купил" и т.п.?

 

Просто - "пришел на обследование, по итогам дали бумажки". Кто бумажки подписывал - тот пусть за них и отвечает, при чем тут пациент, это не его дело.

вот вот. Это их пробелмы что они там написали и какие печати поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...