Перейти к содержанию

5 курс. Помогите, пожалуйста


Гость Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

 

Учусь на 5 курсе очно в г.Москве, проживаю в общежитии, временно зарегистрирован, состою на учете в военкомате в Москве, имею отсрочку как студент до 1 июля 2010.

 

Пришла повестка явиться 1 марта на "контрольное мед. освидетельствование" - к сожалению,вынужден был расписаться, т.к. дело было в общежитии, и давала мне её администрация.

 

Буду поступать в аспирантуру, экзамены у нас начнутся в конце июня и закончатся к середине июля, там же выйдет и приказ о зачислении.

 

Что делать?

 

Есть такие варианты:

 

1)Беру в институте ф.26 и отправляю какого-нибудь родственника с ней в военкомат 1 марта. Там он железным голосом говорит, что вот вам справка, а медкомиссия во время отсрочки незаконна.

 

2) Никуда вообще не иду. Будут ли проблемы потом? Не хотелось бы, ввиду проживания в общежитии.

 

3) если сам пойду, то что делать?

 

Спасибо.

 

 

Извините, что сначала создал тему не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1)Беру в институте ф.26 и отправляю какого-нибудь родственника с ней в военкомат 1 марта. Там он железным голосом говорит, что вот вам справка, а медкомиссия во время отсрочки незаконна.

 

Явка на ПК только лично, решения о предоставлении отсрочки выносятся только после прохождения Вами мед комиссии, да и скорее всего у Вас действует отсрочка до 30 июня в соответствии с решением прошлой ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

2) Никуда вообще не иду. Будут ли проблемы потом? Не хотелось бы, ввиду проживания в общежитии.

Если вам лично не вручалась повестка, то это как способ прожить спокойно до зачисления в аспирантуру, однако есть риск вручения повесток в учебной части.

 

Добавлено через 3 минуты

3) если сам пойду, то что делать?

 

Проходите мед комиссию, получаете повестку на призывную комиссию (она будет после 30 июня, то есть когда предоставленная отсрочка истечет), приходите на ПК, выслушиваете решение, берете повестку на отправку, выходите из военкомата и обжалуете действия ПК в суде, с момента подачи заявления в суд , до принятия судом решения, все действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются, а 15 июля, принятое решние о Вашем призыве будет отменено на основании Указа Президента об окончании призыва как не реализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Явка на ПК только лично, решения о предоставлении отсрочки выносятся только после прохождения Вами мед комиссии, да и скорее всего у Вас действует отсрочка до 30 июня в соответствии с решением прошлой ПК.

 

 

 

 

Проходите мед комиссию, получаете повестку на призывную комиссию (она будет после 30 июня, то есть когда предоставленная отсрочка истечет), приходите на ПК, выслушиваете решение, берете повестку на отправку, выходите из военкомата и обжалуете действия ПК в суде, с момента подачи заявления в суд , до принятия судом решения, все действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются, а 15 июля, принятое решние о Вашем призыве будет отменено на основании Указа Президента об окончании призыва как не реализованное.

 

 

Благодарю за ответ! Да, у меня отсрочка по обучению в ВУзе по решению ПК, бывшей когда мне было 18.

 

Т.е вы все же рекомендуете проходить сейчас эту медкомиссию, хоть она и незаконна, а уже в июле, сразу после ПК, подавать в суд? Подавать по месту нахождения военкомата?

 

Или стоит взять больничный сейчас на 1 марта? А потом в ВУЗе я попытаюсь договориться, чтобы повестки не "вручали".

 

Если сейчас пойду, мне надо требовать протокол медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы все же рекомендуете проходить сейчас эту медкомиссию, хоть она и незаконна, а уже в июле, сразу после ПК, подавать в суд?

Обратитесь с заявлением в прокуратуру с требованием дать правовую оценку данной повестке.

 

Добавлено через 18 секунд

Если сейчас пойду, мне надо требовать протокол медкомиссии?

 

Сделайте запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...