Перейти к содержанию

помогите советом


Гость Крес

Рекомендуемые сообщения

Переехал в РФ из СНГ,в 19л.получил гражданство.На учёт в военкомате встал в 20лет, в декабре.Отлежал неделю с сотрясением в больнице,в военкомате мед.комисия дала отсрочку на пол года, выдали повестку на 1 апреля 2009г(в повеске росписался),и когда уже сдавал личное дело навстречу попался военком,говорит касишь мол и выписал контрольную повестку на декабрь 2008(вторую) но ни по одной повестке я в назначенный срок не явился. По месту прописки не живу и никогда не жил,прописан у постороних людей в деревне (7км.от города),связи с ними не поддерживаю поэтому незнаю приходит мне чтонибудь или нет.в ноябре 2009 шел домой в не трезвом состоянии,меня задержали и ночевал я в отрезвителе,но утром отпустили. (у меня небыло с собой паспорта,но все данные я им сказал верные (Ф.И.О. год рождения,прописку))Получается я не в розыске? И чем мне может грозить приход в военкомат в ближайший призыв с заявлением "заберите меня в армию!" ? Помогите пожалуйста советом как можно выйти из сложившейся ситуации. я нигде не учюсь,и не учился.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем мне может грозить приход в военкомат в ближайший призыв с заявлением "заберите меня в армию!" ?

Это может грозить походом в армию на 12 месяцев! )) При этом неплохо бы одеть на нос "цак" и сказать 2 раза "КУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Неоднократные неявки по повесткам полученным лично под роспись могут повлечь привлечение к ответственности вплоть до уголовной ст. 328 УК РФ. Однако на практике ВК не заинтересован в привлечении к уголовной ответственности призывников, которые изъявили желание служить и сами явились в ВК. Возможно отделаетесь лишь административным наказанием в виде уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...