Перейти к содержанию

Все близкие родственники пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

Отец,мать и дед пенсионеры (69-59-89)соответственно но есть старший брат!Будет играть это хоть какую нибудь роль если призовут????

 

Добавлено через 2 минуты

Так как разъезды и все что связано с работой руками все лежит на мне а на брате финансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению ,так как у вас есть брат.И то что он работает не играет роли. Отсрочка была бы если бы вы были один в семье. Я недавно консультировался здесь по похожему случаю у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите. У меня тоже родители пенсионеры. Отцу 64, не работает. Матери 61 - инвалид, не работает. Младший брат - 12 лет, школьник. В таком случае могут дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению по данным основаниям отсрочка не предусмотрена.

 

Согласно п. 1 ст. 24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе"

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть справка об инвалидности и заключение о том что мать нуждается в постоянном уходе. На полном гос обеспечении не находится. Младший сын ухаживать не может, ему всего 12 лет. А вот Отец? Ему 64 года - неработающий пенсионер.. В этом случае попадаю ли я под п. 1 ст. 24 ? Я единственный работающий человек в семье.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Он работал на жд машинистом до 63. Потом уволился, комисию не прошел по здоровью. Ну он не инвалид. Просто в 64 года силы уже не те чтобы работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец должен содержать по закону, он не инвалид,соответственно отсрочка не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос!

У меня бабушке 81 год (Бабушка по отцу, на пенсии, не работоспособна,проживает одна), я оформил опеку над ней! Сам живу с матерью (55 лет на пенсии по вредности), отец умер. Есть старшая сестра у которой своя семья (проживает отдельно). И есть старший брат у которого тоже своя семья, но он проживает вобще в другом городе! Вопрос звучит так: Могу ли я расчитывать на отсрочку в связи с опекой над моей бабушкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете, т.к. есть другие лица, обязанные осуществлять уход за ней. И не ясно, нуждается ли она в постоянном постороннем уходе? Факт опеки об этом сказать сам-по себе не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ясно, нуждается ли она в постоянном постороннем уходе?

Подскажите как доказать и оформить это на бумаге, что она нуждается в постороннем уходе??? И если докажу то что от этого изменится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как доказать и оформить это на бумаге, что она нуждается в постороннем уходе???

Это определяет орган МСЭ (медико социальной экспертизы), как правило такое заключение выдается инвалидам 1 группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бабшке 78,она инвалид первой группы по старости и маме 53 она инвалид второй группы и на пенсии по вредности,у нее не полная трудоспособность,но она работает, других родственников которые могут

содержать уход за ними кроме меня, нет, мне могут дать отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы родственник нуждался в постоянном постороннем уходе и больше не кому было за ним ухаживать - это, судя по всему, не Ваш случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, да

 

тоесть они совсем пролизоваными должны быть?

Ничего себе идеалы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе идеалы...

 

Согласен с вами.Когда родственники лежачие хуже я не знаю что может быть,но точно не армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами.Когда родственники лежачие хуже я не знаю что может быть,но точно не армия.

Я так считаю,лучше уж в армию,чем родственники парализованные..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Я живу с матерью, отец с нами не живет. Мать на пенсии ей 58 лет. В этом случае меня будут призывать. А учюсь я в Суровикинсом филиале Волгоградского института бизнеса. Может есть хотя бы какая нибудь осрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать маму, а также при условии, что мама не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).Еще по учебе.Может быть и по болезни,если есть заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...