Перейти к содержанию

Можно уехать не отслужив


Гость Baderbis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация: я закончил институт и соответственно заканчивается регистрация в общежитии ( я приезжий) для получения диплома мне нужно сняться с учета и в течении 14 дней стать на учет по месту прописки. Теперь чтобы выехать из страны более чем на 6 мес ( прочитал это на форуме) мне нужно сняться с учета. Можно ли снять себя с учета в городе где я учусь и уехать из страны? Противозаконно ли это? и вообще могу ли выехать из страны не отслужив?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы не только вправе, но и обязаны сняться с в.у. при выезде из РФ на срок более 6-т месяцев. При этом до Вашего приезда обязанноть по постановке на в.у. не возникает. Будет лучше, если Вы снимитесь с в.у. в связи с выездом зарубеж до истечения регистрации в общежитии,т.е. в РВК по месту учебы, поскольку для этого Вам не придется ехать в свои город, вставать там на в.у. и после этого решать вопрос со снятием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу гражданин обязан в течении 2х недель сообщать в РВК информацию об изменении места жительства, поэтому после снятия с ВУ в связи с выездом за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев вы должны выехать из страны в течении 2х недель или снова встать на ВУ, если территорию страны вы не покинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...