Перейти к содержанию

Подписал повестку, но не явился.


Рекомендуемые сообщения

Однажды, в очередной раз пришёл проходить мед. комиссию в военкомате. Сначала меня и до этого пытались призвать, но у меня была отсрочка от техникума, но вот недавно она закончилась. Я мог бы уйти в армию уже летом, но просто не пошёл по повестке в военкомат (закосил летний призыв). Осенью 2009 меня забросали повестками и мне пришлось сходить в военкомат. Проходя комиссию у меня обнаружилась грыжа. На самом деле она у меня была уже давно и она просто мне не сильно мешала. Я с ней и на физкультуре в общей группе был, и карате занимался. Но сейчас грыжа мне помогла откосить от осеннего призыва. Но вот в чём проблема: мне дали месяц, чтобы лечь на операцию и я подписал повестку (не хотел, меня заставили), что обязуюсь через месяц прийти, но так и не пришёл, а так же и не лёг на операцию.

1) Что может быть со мной в ближайший весенний призыв?

2) Что будет, если я так и не сделаю операцию до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что может быть со мной в ближайший весенний призыв? 2) Что будет, если я так и не сделаю операцию до весны?

1. Срок давности, предусмотренный КоАП - два месяца. Вызовут повесткой заново. Могут и в розыск объявить, с целью вручения повестки, если игнорируете повестки. А вам отсрочку разве не предоставили на лечение? (категория годности "Г" - временно не годен)

2. Скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Подробнее - на мед. форум.

 

А какой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности, предусмотренный КоАП - два месяца.

То есть ничего серьёзного не грозит?

 

А вам отсрочку разве не предоставили на лечение?

Нет, сказали, что дают месяц для того, чтобы лечь на операцию и дали подписать повестку, а после того, как я сделаю операцию, подойти и выписать отсрочку на пол года.

 

Скорее всего признают годным с незначительными ограничениями.

Понятно. А если я явлюсь с грыжей в военкомат, меня не заберут в армию и не сделают операцию уже на месте?

 

А какой военкомат?

Не помню номера. Военкомат в Невском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А если я явлюсь с грыжей в военкомат, меня не заберут в армию и не сделают операцию уже на месте?

Я не врач. Этот вопрос лучше решить на мед. форуме.

То есть ничего серьёзного не грозит?

В случае, если прошло два месяца, с момента правонарушения - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...