Перейти к содержанию

Отсрочка по одному родителю для оф.запаса


Гость Alexkov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

Я зимой закончил университет, принял присягу, получил звание лейтенанта запаса. У меня есть отсрочка от призыва как для солдата по семейному положению (мать-одиночка, пенсионерка).

У меня основной вопрос: Распространяется ли эта отсрочка на офицерский состав в связи с последними изменениями в законодательстве? (Я уже сходил в РВК, принес им те же документы, что и для предыдущей отсрочки,но они отвечают весьма туманно)

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что согласно изменениям в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все ранее предоставленные отсрочки от призыва сохраняют свое действие. Отсрочка по уходу за мамой была предоставлена Вам один раз (при первичном представлении документов), таким образом, даже после 01.01.2008 года Вам обязаны предоставить отсрочку, независимо от изменений в законодательстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Alexkov

 

Можешь рассказать как тебе отсрочку предоставили? Как ВК к этому выводу пришел? Только на основании твоих докуметов?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexkov

Можешь рассказать как тебе отсрочку предоставили? Как ВК к этому выводу пришел? Только на основании твоих докуметов?

 

Процедура получения отсрочки одинакова и для рядовых, вроде меня, и для офицеров запаса.

Необходимо принести необходимые документы (копии паспортов своего и родителей, копии ивалидных (пенсионных) удостоверений родителей и справку призывника о составе семьи, которую в Москве выдают в службе одного окна), пройти медкомиссию и получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен со Справедливым, в данном случае никакой разницы между призывником и офицером запаса нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь!

Вы меня не правильно поняли. Моей маме уже 57 лет, то есть по закону мне была положена отсрочка и в прошлом году, но я не предоставлял никакие документы.

В начале года я переехал в другой город и встал на учет, прошел медкомиссию 02,02,06, был признан годным. В октябре пришел приказ на меня и я срочно хочу оформить отсрочку!

Решение по отсрочки должна вынести призывная комиссия?

Или так как есть приказ мин. обороны (мной подписанный) то решение вынесет начальник 3-го отдела?

 

На кого вообще писать заявление? Время поджимает! Скинте, пожалуйста, образец такого заявления!!!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь!

Вы меня не правильно поняли. Моей маме уже 57 лет, то есть по закону мне была положена отсрочка и в прошлом году, но я не предоставлял никакие документы.

В начале года я переехал в другой город и встал на учет, прошел медкомиссию 02.02.06, был признан годным. В октябре пришел приказ на меня и я срочно хочу оформить отсрочку!

Решение по отсрочки должна вынести призывная комиссия?

Или так как есть приказ мин. обороны (мной подписанный) то решение вынесет начальник 3-го отдела?

На кого вообще писать заявление? Время поджимает! Скинте, пожалуйста, образец такого заявления!!!

Вы совершили глупость, не оформив отсрочку вовремя. Впрочем, Вам ещё не поздно её оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Если Вы не предоставили необходимые документы в свое время - сделайте это немедленно. Для начала направте их копии заказным письмом. Но в РВК все же придется явиться. Можете подойти к начальнику третьего отделения на прием. Решение о предоставлении отсрочки в отношении офицеров запаса выносит военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...