Перейти к содержанию

Описторхоз, гайморит, протрузия..


Рекомендуемые сообщения

После защиты диплома вручили повестку. На комиссию 8 апреля. Но у меня есть ряд заболеваний.. Расскажите берут ли с ними в армию?

 

1. Ещё со школы болею описторхозом. Три раза лечили, вроде вылечивали.. Недавно прошёл очередное зондирование, диагноз хронический описторхоз. Направили в городскую инфекционную больницу.

 

2. Так же со школы есть гайморит. Недавно прошёл МР-томографию на которой опять нашли хронический двухсторонний гайморит. Сказали уплотнения какие-то, надо брать направление из своей поликлиники и идти в областную поликлинику, там ЛОР скажет ложится на операцию или нет.

 

3. Лет 15 занимался спортом, постоянно болит шея и поясница.

Заключение такое: МР-томографические признаки распространенного остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов, протрузий межпозвонковых дисков C5-C6-C7, L2-L3-L4-L5-S1. Сондилоартроза II-IIIст. МР-признаки гемангиомы тела TH1 позвонка.

 

 

Так же по томографии головы: МР-томографические признаки гипертензии. МР-признаки полипозного поражения обеих верхнечелюстных пазух, возможно на фоне развития аномалии развития.

 

Это был вывих челюсти в детстве, нужно было делать опарацию на вправление, но на боксе после хорошего удара похоже вправилась сама.. Неделю ел кашку, но теперь не болит..

 

Подскажите берут с этим всем в армию или есть возможность получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз хронический описторхоз.

С этим по ст.1п.А должны признать негодным.

 

Так же со школы есть гайморит. Недавно прошёл МР-томографию на которой опять нашли хронический двухсторонний гайморит.

 

МР-признаки полипозного поражения обеих верхнечелюстных пазух

С хр.полипозным гайморитом со стойким затруднением дыхания, с частыми(2 и более раза в год) обострениями будете не годны - ст.49п.Б.

 

МР-томографические признаки распространенного остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов, протрузий межпозвонковых дисков C5-C6-C7, L2-L3-L4-L5-S1. Сондилоартроза II-IIIст. МР-признаки гемангиомы тела TH1 позвонка.

К этому должны быть нарушения функции позвоночника(двигательные, чувствительные).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С описторхозом кладут в инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очереди ждал на бесплатное лечение и вот дождался.

И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?

 

На счет позвоночника.. Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?

 

Про гайморит.. Ещё не попал на консультацию к ЛОРу в больницу, но говорят что нужно ложится на прокалывание так как пазухи забиты полностью.. Я уже и забыл что такое когда нос дышит и голова (лоб) постоянно болит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С описторхозом кладут в инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очереди ждал на бесплатное лечение и вот дождался.

И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?

Военкомат даст отсрочку на лечение, скорее всего до следующего призыва.

 

Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?

Военкомат по-любому отправит на своё обследование, где могут делать рентген(МРТ маловероятно), но Вы можете там предъявить своё МРТ.

 

Про гайморит..

Нужен диагноз хронический гнойный или полипозный гайморит.Госпитализация будет плюсом для Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Продублирую сообщение:

 

Прошел комиссию. По хирургии и неврологии сказали что пока иду на категорию В, дали акт и отправили заполнять к неврологу по месту жительства.

 

Невролог все заполнил, хирург в военкомате подписал акты и заполнил свои по которым похоже я шел на "В". Просто в последнем кабинете, где решают призывать или нет, главный врач (я так думаю это он там сидел) посмотрел акты, на листах везде писал "В" и обводил в кружок.. Долистал дело до конца и увидел что нет рентген снимков.. Спросил как поставили диагнозы, на что я сказал что по результатам МРТ. Он сказал что МРТ не примет, это все фигня и заставил хирурга направить на рентген.. Сегодня прошел рентген, врачи там похоже попались с понимаем, так как "сфотали" раз 9 пытаясь что-нибудь найти, но сказали что прицепиться не к чему и результаты отправят в военкомат.. Но сказали "не понимаю зачем отправляют на рентген, если у меня межпозвонковые протрузии.. это выпучивание межпозвонковых дисков наружу, а на снимках рентгена их никак не будет видно!!". Короче говоря: мои протрузии рентген снимками не подтвердились! И что теперь делать? Служить идти? Почему врач невролог в поликлиннике по МРТ ставит диагноз негодности, врач хирург в воекомате ставит диагноз негодности, а этот, простите, муд*к говорит что не примет МРТ?? Зачем меня вообще отправлять на рентген если у меня постоянные головокружения, потери в памяти, тошнота и обмороки?? Он это хочет найти ренгеном? Ну что за дибилизм?

Что теперь посоветуете делать? Есть время все исправить? Может в суд на них? Вообще они имеют право не принять МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург в воекомате ставит диагноз негодности, а этот, простите, муд*к говорит что не примет МРТ?? Зачем меня вообще отправлять на рентген если у меня постоянные головокружения, потери в памяти, тошнота и обмороки?? Он это хочет найти ренгеном? Ну что за дибилизм?

Что теперь посоветуете делать? Есть время все исправить? Может в суд на них? Вообще они имеют право не принять МРТ?

 

Надо было сразу отказаться от рентгена. А сейчас, думаю, если не признают результатов МРТ- то в суд. МРТ ведь- "более информативный метод исследования",

и каждый современный врач это должен знать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в законе даже написано:

Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.
Думаю МРТ входит в раздел другими!

Мне теперь самому идти в военкомат или послать за меня кого-нибудь, чтобы мне не вручили боевую? Могут допустим отцу сказать какое решение (годен, негоден) приняли на счет меня? И когда подавать на военкомат в суд, после выставления категории годности или можно до нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю МРТ входит в раздел другими!

Мне теперь самому идти в военкомат или послать за меня кого-нибудь, чтобы мне не вручили боевую? Могут допустим отцу сказать какое решение (годен, негоден) приняли на счет меня? И когда подавать на военкомат в суд, после выставления категории годности или можно до нее?

 

Ты обязан сам лично явиться на призывную комиссию. И уже после, когда выдадут повестку или копию решения- обращаться в суд.

Но если ты твердо решишь судиться, то лучше заранее им об этом не говорить.

А то они вполне могут отправить в армию в тот же день.

 

Добавлено через 50 секунд

Желаю удачи.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо!

 

По хроническому описторхозу можно отмазаться? Если не получить категорию "В", то хотя бы на пол года обязаны дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, по этому отсрочку как минимум должны дать, а там в зависимоти от результатов лечения.А если признают годным, тогда уже будете обжаловать их решение и по поводу позвоночника, и по остальному всему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После падения зимой на спину получил травму (коньки), был у врача, тот начал распрашивать относительно службы в ВС РФ, спросил есть ли у меня военник.

Привожу заключение МРТ: МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузия Th8-9 межпозвонкового диска до 0,2 см с незначительной передней компрессией дурального мешка. Грыжи Шморля в телах Th5-9 позвонков. Постаянно чувствую дискомфорт, бегать не могу .. болевые ощущения..

 

Годен ли я к военской службе (дадут ли военник)?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы рассчитывать на негодность, к Вашему диагнозу нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66.Обратитесь к невропатологу по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчет чувствительный расстройств - это когда прохладным душем по спине чувствуешь глухую боль? или после пробежки 10 метров, начинаются боли и спишь без подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функции проверяет невролог. это когда он иголочкой колет, а в месте отхождения поврежденного корешка чувствительность снижается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двигательные расстройства - это?

 

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не скажу. это решает военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Послали делать снимки (диагноз пост №12) - рентген, имеющееся у меня на руках МРТ (ему 6 месяцев) они не принимают, отказываются якобы ссылаясь на внутренний приказ, в то же время направление на МРТ они тоже не дают...

Снимки рентген сделал, дошло до описания, невропатолого описал - используя заключение МРТ, херург отказался..сказал это МРТ не обладает юр. силой...послал обратно в военкомат... Имеют ли они право так поступать? Что посоветуете в данной ситуации? Замотали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не имеют права, если что то их не устраивает пусть направляют на дообследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде, как это сделать обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер... все же решился сделать МРТ грудного отдела, ниже привожу подробное описание... На что могу рассчитывать с таким диагнозом? Боли в спине постоянны.

____

Кифоз грудного отдела позвоночника усилен.

Легкая передняя клиновидная деформация тел позвонков Th5, Th6, Th7, Th8.

Грыжи Шморля замыкательных пластинок тел позвонков Th6, Th7,Th8,Th9.

Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков Th5-6,Th6-7, Th7-8,Th8-9,Th9-10.5-6, с наличием протрузии дисков Th6-7, Th7-8, Th8-9 кзади до 3 мм.

Спинной мозг обычной конфигурации и однородной структуры.

Позвоночный канал и дуральный мешок не изменены.

Нервыне корешки обычной направленности, выходят через межпозвонковые отверстия.

Суставные поверхности позвоночных суставов конгруэнтны.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не измененены.

Заключение: МР-признаки болезни Шауермана-Мао. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, с наличием протрузии дисков Th6-7,Th7-8,Th8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б - годен с ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...