Перейти к содержанию

Акты на обследование


Гость Pionovay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришла мужу повестка, он пошел получать акты на обследование в поликлинике, т.к. у него искривление позвоночника 20 градусов и двустворчатый аортальный клапан. В 1ый раз их не было, во 2ой уже ушли, а сегодня выписали акты в пол-ку по прописке, но он на учете в другой поликлинике. А на его поликлинику акты выписать отказались, пока не принесет справку о том, что он относится к др. пол-ке. Он психанул, то их нет, то отправляют и сказал, что больше не пойдет. А я вот волнуюсь, не получится, что его в призыв без актов забирут. Помогите пожалуйста, подскажите!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пусть ваш муж напишет заявление о направлении на дополнительное обследование в конкретную поликлинику, поскольку он стаит на учете и наблюдается не по месту жительства. Важно чтобы эта поликлиника (где он наблюдается) входила в перечень мед. учреждений, определенных для направления призывников на дополнительное медицинское обследование. Так же можно в поликлинике взять выписку из истории болезни либо др. эпикриз из мед. карты. Пройти обследование от военкомата он обязан, тем более, что были выданы акты исследования состояния здоровья. Если он не обследуется этот случай может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы эта поликлиника (где он наблюдается) входила в перечень мед. учреждений, определенных для направления призывников на дополнительное медицинское обследование.

 

А это можно как-то узнать без посещения и звонка в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть перечень Мед учреждений , В Санкт-Петербурге, по сколиозу. Мы предоставили выписки из 4 учреждений и все кату под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть перечень Мед учреждений , В Санкт-Петербурге, по сколиозу.

Что именно вам за перечень нужен?

Обследоваться самостоятельно вы можете в любом медучреждении.

 

 

 

Мы предоставили выписки из 4 учреждений и все кату под хвост.

Что значит "все кату под хвост"?

Вы предоставили в ВК свои заключения, а они не направили вас на дополнительное обследование по акту? Что именно у вас там произошло? Рассказывайте подробнее.

 

И вообще, каковы были результаты ваших обследований? А то может там и оснований для освобождения никаких нету.

 

 

 

Вот, мою тему почитайте, как я освободился по сколиозу. Может вам поможет

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предоставили выписки из 4 учреждений и все кату под хвост.
- я бы так не говорил. На основании Основ законодательства об охране здоровья граждан вы можете воспользоваться услугами и пройти медицинское обследование (лечение) в любом медицинском учреждении, где посчитаете нужным, где по вашему мнению вам может быть оказана более квалифицированная медицинская помощь и будет дана более объективная информация о состоянии здоровья. Но военкомат в любом случае отправит на медицинское обследование в реестровое медицинское учреждение, вот для того чтобы направили вам и пригодятся ваши собранные медицинские сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Снижена высота дисков на 15-20 % , Сколиоз 2 ой степени, Артроз дугоотросточных суставов, протрузии всех дисков, как проявление нестабильности, серединные грыжи дисков, L4/5, L5/5, по 4 мм с компрессией дурального мешка, на уровне L5/5 имеется слева компрессия корешка, а самое не приятное, что постоянно болит спина,

Заключение составил на основании МРТ профессор, Нейрохирургический институт им. Поленова, т.к. заключение, ренгинолога и специалиста из РР Вредена, во внимание не принимают, (абсурд) ну да бог им судья, врач в комиссии сказала, дословно ---- справки вы купили, а ренгенограммы мне не нужны я и так все вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Снижена высота дисков на 15-20 % , Сколиоз 2 ой степени, Артроз дугоотросточных суставов, протрузии всех дисков, как проявление нестабильности, серединные грыжи дисков, L4/5, L5/5, по 4 мм с компрессией дурального мешка, на уровне L5/5 имеется слева компрессия корешка, а самое не приятное, что постоянно болит спина,

Заключение составил на основании МРТ профессор, Нейрохирургический институт им. Поленова, т.к. заключение, ренгинолога и специалиста из РР Вредена, во внимание не принимают, (абсурд) ну да бог им судья, врач в комиссии сказала, дословно ---- справки вы купили, а ренгенограммы мне не нужны я и так все вижу!

 

Передавайте в военкомат копии своих заключений и требуйте направить на дополнительное обследование с актом. Советую общаться с ними теперь только в письменном виде. Пишите заявление и отдавайте его в канцелярию военкомата. Они должны его принять, зарегистрировать и поставить на вашей копии заявления отметку о принятии.

Теперь в случае чего у них не будет возможности сказать, что про ваш сколиоз они не знали.

Если сына не направят на допобследование, а признают годным, то просто оспариваете решение ПК в суде.

Кроме того, думаю, было бы полезно написать обращение в прокуратуру о том, что ваши болезни игнорируют и не отправляют на обследование (к обращению опять-таки приложите копии своих заключений и копию заявления в военкомат с отметкой о принятии)

 

 

Сколиоз 2 степени, а какой там градус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ, процедура мне известна, меня интересует как классифицируется такой набор проблем позвоночника, или рассматривается только сколиоз, У сына 11 градусов, и сильно выраженный кифоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите заключение на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Он проходил первичную постановку на в/учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сколиоз - это статья 66 расписания болезней http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/

Вообще 11 градусов - это хоть и 2 степень, но уже на грани. 10 градусов - это уже первая степень будет.

 

 

В общем советую выложить тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 свои заключения и послушать, что врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...