Перейти к содержанию

Повестку подписал отец


Гость ArcherSid

Рекомендуемые сообщения

Тема наверное избитая, но ответа не нашел.

Стою на учете в РВК в другом регионе. Я офицер запаса. На имя отца пришло письмо с уведомлением, о том, что ему нужно явиться в военкомат. Он туда пришел, его долго разводили, в итоге он подписал повестку о том, что мне нужно явиться 9-го октября в 3 отдел военкомата (для офицеров) с военным удостоверением. Я лично никаких повесток не получал и не подписывал. Вопрос: что мне грозит, если я не явлюсь 9-го октября в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны явиться по повестке военного комиссариата. но в данном случае доказать вашу личную осведомленность о вызове будет достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность того что это подпись будут выдавать за Вашу собственную. Поэтому ОТ ИМЕНИ ОТЦА необходимо заострить внимание прокуратуры на том, что подпись - его. Иными словами - написать жалобу на неправомерное вручение повестки. Вручив повестку Вашему отцу военный комиссариат необоснованно снял с себя обязанность - оповестить Вас. На это и надо жаловаться. Только не Вам, а Вашему отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность того что это подпись будут выдавать за Вашу собственную. Поэтому ОТ ИМЕНИ ОТЦА необходимо заострить внимание прокуратуры на том, что подпись - его. Иными словами - написать жалобу на неправомерное вручение повестки. Вручив повестку Вашему отцу военный комиссариат необоснованно снял с себя обязанность - оповестить Вас. На это и надо жаловаться. Только не Вам, а Вашему отцу.

 

Суд должен провести графологическую экспертизу, которая докажет, что подпись Вашего отца, а не Ваша. К тому же Ваш отец не обязан передавать Вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и сказали, Суд должен... Я уже как-то говорил, что графологическая экспертиза просто так не проводится. Проводится она либо в рамках следствия либо по постановлению суда и т. д.

Зачем доводить до этого, когда можно на берегу в предельно ясной форме дать понять, что подпись не Ваша? И военкому за одно по башке прилетит - может перестанет фигней страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...