Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, забирают в армию


taurus

Рекомендуемые сообщения

Официально зачислен на 1й курс негосударственного вуза с акредитацией, взял справку ф26, но в военкомате ее отказываются брать! Говорят что я должен был пойти в армию весной(отсрочка в колледже была до 30 июня, справку приносил). Могули я отправить справку заказным письмом и какие шансы что меня не будут после этого призывать? Как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в призывную комиссию с просьбой предоставиь отсрочку. К письму приложите копию справки ф. 26 и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также в письме попросите вызвать Вас повесткой на призывные мероприятия. Как получите повестку - идите в военкомат с оригиналом справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа), что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

 

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

 

1. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

2. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения:

1. Справка….. (копия)

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Подпись.

 

Точно такое заявление отдать в канцелярию военного комиссариата с отметкой на копии о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мне на призывной комиссии вручили контрольную явку и я естественно не явился т.к. имел законную отсрочку в колледже. Могут ли в военкомате на этом основании не принимать справку ф.26 и решением призывной комиссии призвать меня?Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не могут. Но на этом основании Ваше дело могли передать в прокуратуру. Вам какие-нибудь повестки из прокуратуры приходили? Может звонил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... если б передали и прокуратура возбудило уголовное дело - Вы бы об этом уже знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, теперь Ваша очередь обращаться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен письменный отаз военкомата. Слова к делу не пришьешь. А письменного отказа не будет, так как это идет в разре с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вовсе нет. Вопрос не в незаконности действий призывной комиссии, а в том, что если гражданин изъявил желание оформить отсрочку в связи с обучением, она ОБЯЗАНА предоставить отсрочку. Истребуется личное дело, решения там не оказывается, документ (справка ф.26) направлялся по почте и предъявлялся в РВК при "свидетелях" - противоправное бездействие ПК на лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...