Перейти к содержанию

Загранпаспорт: справка, медкомиссия, призыв


Рекомендуемые сообщения

Заканчивается загран, нужно получить справку из ВК для получения нового. Отсрочки уже нет. Осенью по месту прописки в Москве приходили повестки, никто не расписывался, я там не живу. Живу в другом городе без регистрации (СПб). Этой весной мог бы пройти медкомиссию. Не проходил ее ни разу со времени постановки на учет (А мне уже почти 26 лет). Причем, надеюсь на признание ограниченно годным , так как переболел язвой двеннадцатиперстной кишки. Есть справки.

Посоветуйте, как лучше поступить: дождаться повестки и пройти медкомиссию, а уже потом попросить справку? или поехать сейчас за справкой? проходят ли медкомиссию до того, как начинается призыв? сколько она длится? и как быстро дают заключение?

И еще: может, имеет смысл в Питере временно зарегистрироваться и тут этим занятся?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этим заниматься решать только тебе. Можно и там и там. Когда идти в вк тоже решать тебе, только мед. комиссия собрается во время призывного периода. Справку без решения призывной комиссии не выдадут. Советую пройти независимо обследование и с результатами уже идти в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат в больницу, подтвердят язву дадут военный билет. Справки собранные самим для них ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько, все зависит от того на сколько срочно вам нужно оформить новый загран. паспорт.

1) Вы можете пойти в ВК сейчас, так как весенний призыв еще не начался, в худшем случае вам откажут в выдаче справки и вручат повестку на весенний призыв;

2) Можно дождаться начала призыва и самостоятельно явиться в ВК для прохождения мед. освидетельствования, предварительно рекомендую проконсультироваться на нашем мед. форуме по вопросу диагноза и достаточности имеющихся документов подтверждающих его наличие;

3) По достижении 27 лет вы не будете подлежать призыву;

4) Вы можете оформить регистрацию в СПб и встав на воинский учет заниматься этим вопросом здесь, все зависит от того на сколько вам удобно ездить в Москву для решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Паспорт нужно оформлять срочно. Но видимо, до призыва все равно ничего не решить :(

Так на мои мед. справки они не будут смотреть и в любом случае будут свои обследования назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае будут свои обследования назначать?

Добрый день, предоставленные Вами спарвки будут являться основанием для направления на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило врачи-специалисты ВК выносят свое заключение на основании акта исследования состояния здоровья, который сами же и выдают. Однако, документы предоставляемые призывником из иных мед. учреждений при прохождении мед. освидетельствования являются предпосылкой для направления на обследование от ВК и в некоторых случаях являются основанием для вынесения заключения, но такое случается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...