Перейти к содержанию

что делать?


Гость Chak

Рекомендуемые сообщения

такая вот ситуация

 

меня отчислили из ВУЗа,

 

и теперь чтобы восстановится мне нужно эти пол года ждать чтобы в сентябре пойти опять на 1-ый курс!

 

получается что я попадаю под весенний призыв , но повестка мне ниразу не приходила и отсрочку я не брал!

 

вопрос такой если я сейчас устроюсь на работу по трудовой, могут ли меня забрать с места работы в армию? или я могу спокойно работать а в сентябре продолжить обучение?

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да попадаете под этот призыв

2) Если получится устроиться по трудовой работать то работодатель Обязан помочь во вручении повестки (иными словами если вк вами заинтересуется то ваш начальник должен будет вам вручить повестку под роспись иначе штраф 1000 рублей). Ну если с начальством договориться что штраф на себя возьмешь то думаю можно и не париться и спокойно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

просто странно что вк не интересовался мной во время моего обучения, когда отсрочку я не брал...

+ повестка не преходила

 

 

в любом случаю до апреля я могу спокойно работать?

 

я так же могу отказать подписывать повестку и работадатель должен меня уволить .. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случаю до апреля я могу спокойно работать?

Добрый день, вручение повесток осуществляется круглогодично.

 

Добавлено через 4 минуты

я так же могу отказать подписывать повестку и работадатель должен меня уволить .. так?

Если будет составлен акт отказа от подписи повестки это может быть расценено компетентными органами как уклонение от призыва на военную службу и квалифицировано по статье 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До апреля можеь жить спокойно но отказываться от повестки под роспись нестоит иначе это как уже писалось выше может привести к статье 328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...