Перейти к содержанию

Вопрос по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Вопрос по психиатрии, может уже был где-то задан...но всё же.

Через 3 месяца достигаю совершеннолетнего возраста и попадаю в "расстрельный" список плана. Помимо незначительных для В/Д физических "мелочей" как то плоскостопие, сколеоз (вроде II) и черепно-мозгового давления имею также довольно тяжёлое для меня сугубо внутреннее психическое и крайне широкое заболевание (явно связанное со страхами, временами числами, и, пожалуй, детскими психологическими травмами), которое вообщем-то вредит только мне, для внешнего окружения не проявляется и буйств никаких следовательно нет, вполне адекватен и способен оценить свои действия "со стороны". Депрессии - куда же без них, но то экзестенциальная тоска. Желание умереть как-то пропало, а желания жить и не было.

При первоначальном мед просмотре в 16 лет поставили Г, притом что уже тогда я говорил ВДшному психиатру про псих.болезнь, связанную с числами, на что он выдал неведомое слово "ритуана" и заверил что уже имел дело с подобным ранее. Учитывая ноль информации в сети по такой болезни, кроме как мягко говоря некомпентентным назвать такого "врача" не получается.

Собственно вопрос: стоит ли сейчас идти на обследование в местную поликлинику? Так сказать для засвидельтельствования...Я так думаю врач выпишет какие-нибудь таблетки, которые я всё равно не буду пить, ибо я не верю в них как в средство рационального избавления от подобных проблем.

Или дождаться июня и по повестке приходить и направляться на обследование уже от ВД...И куда уже направит психиатр в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с числами, пересчитыванием, запоминание чрезмерным планированием своих действий?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с числами, пересчитыванием, запоминание чрезмерным планированием своих действий?

Никаких планирований действий, есть даже вообще боязнь что-либо планировать. Имеет место разве что пересчитывание, т.е. вообщем при случайном фокусировании взгляда на каком-либо предмете (например при хождении по улице и попадании в обзор обычного фонаря) может начаться "внутренний отсчёт" и прекращение фокусировки только после некого "положительного числа". Тут уже вне всякой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkkko, Я думаю обязательно стоит сходить и обследоваться. Причина есть и не с потолка. Кстати, я вас очень хорошо понимаю, на счёт цифр и на счёт того, что ни одна таблетка не поможет ни мне, ни вам от этого вылечиться. Тут нужно воздействовать на человека психически, но не как не обжираться этой отравой.

 

Вывод: Лучше пойти сейчас и обследоваться не дожидаясь срока в повестке, кто знает этих военкоматчиков...Подстра***тесь...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место быть навязчивость вместе с фобией этой навязчивости.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 39 секунд

Приветствую.

Вопрос по психиатрии, может уже был где-то задан...но всё же.

Через 3 месяца достигаю совершеннолетнего возраста и попадаю в "расстрельный" список плана. Помимо незначительных для В/Д физических "мелочей" как то плоскостопие, сколеоз (вроде II) и черепно-мозгового давления имею также довольно тяжёлое для меня сугубо внутреннее психическое и крайне широкое заболевание (явно связанное со страхами, временами числами, и, пожалуй, детскими психологическими травмами), которое вообщем-то вредит только мне, для внешнего окружения не проявляется и буйств никаких следовательно нет, вполне адекватен и способен оценить свои действия "со стороны". Депрессии - куда же без них, но то экзестенциальная тоска. Желание умереть как-то пропало, а желания жить и не было.

При первоначальном мед просмотре в 16 лет поставили Г, притом что уже тогда я говорил ВДшному психиатру про псих.болезнь, связанную с числами, на что он выдал неведомое слово "ритуана" и заверил что уже имел дело с подобным ранее. Учитывая ноль информации в сети по такой болезни, кроме как мягко говоря некомпентентным назвать такого "врача" не получается.

Собственно вопрос: стоит ли сейчас идти на обследование в местную поликлинику? Так сказать для засвидельтельствования...Я так думаю врач выпишет какие-нибудь таблетки, которые я всё равно не буду пить, ибо я не верю в них как в средство рационального избавления от подобных проблем.

Или дождаться июня и по повестке приходить и направляться на обследование уже от ВД...И куда уже направит психиатр в таком случае...

именно в таком виде, каком изложили нам, изложите врачу психиатру ВД (кстати, что это такое? внуренние дела?), а уж если распечатаете и положите ему на стол- обследование в психиатрической клинике вам обеспечено. а там уже все будет зависеть от заключения врачей.

ЗЫ:обсесивно-фобический синдром- призыву не подлежите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 39 секунд

 

именно в таком виде, каком изложили нам, изложите врачу психиатру ВД (кстати, что это такое? внуренние дела?), а уж если распечатаете и положите ему на стол- обследование в психиатрической клинике вам обеспечено. а там уже все будет зависеть от заключения врачей.

ЗЫ:обсесивно-фобический синдром- призыву не подлежите

В и Д - это ограниченно годен и не годен

А тот "психиатр" будет конечно рад, увидя столь "положительную" оценку своих домыслов :)

Неужели никак не обойтись без клиники?

Спасибо за диагноз! Сходится. Знать бы теперь чем лечить. Хотя как я подозреваю дело в условиях проживаниях и изоляции. И решив проблему с ними, уже действовать вопрехи внутренним страхам и навязчивостям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-крайне не рекомендуется особенно по психиатрии.Потом будет очень трудно на приличную работу устроиться.В-это то что нужно,но по психиатрии как правило Д влепляют .У меня друг так лег перед призывом в больничку ,а потом в военкомате влепили Д свободен.А теперь на работу не может устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличная работа как правило для тех у кого образование высшее и далее.

А у меня 9 классов, и к гос-никам я устраиваться никак не намерен.

Впрочем "приличная" же понятие вообще субъективное и широкое, вы я как понимаю имели ввиду большую зарплату.

И еще вопрос. Можно ли уже сейчас идти получать направление на обследование, или оное проводится только в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и Д - это ограниченно годен и не годен

А тот "психиатр" будет конечно рад, увидя столь "положительную" оценку своих домыслов :)

Неужели никак не обойтись без клиники?

Спасибо за диагноз! Сходится. Знать бы теперь чем лечить. Хотя как я подозреваю дело в условиях проживаниях и изоляции. И решив проблему с ними, уже действовать вопрехи внутренним страхам и навязчивостям...

 

получите военный билет, встанете на учет в ПНД, получите квалифицированную помощь, в том числе и медикаментозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...