Перейти к содержанию

Возможна ли аттестация?


Гость rlabs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Во время учёбы в ВУЗе я прошел обучение на военной кафедре и сборы. Соответственно была присяга и контракт на обучение.

После этого был вынужден уйти в академический отпуск, за время которого военкомат меня вызвал, освидетельствовал, признал ограниченно годным и выдал военный билет (отправил в запас как рядового). Мне также было сказано, что после получения высшего образования я могу обратиться в военкомат для аттестации на офицера.

 

В общем, из-за потерянного года я не побывал в воекомате со своим потоком, а в следующем, куда я востановился, про меня "забыли". В то же время, как-то не получилось сразу после получения диплома самостоятельно решить этот вопрос.

 

Со времени окончания вуза прошло уже 4 года. Возможна ли сейчас аттестация, имеет ли она смысл, и вообще - чем грозит мне такое "промежуточное" положение? В общем-то не хочется, чтобы "военное" образование пропало впустую, но и внезапного призыва в ряды тоже не хочется.

 

И второй вопрос - я уже более 90 дней работаю в другом городе с временной регистрацией. Необходимо ли мне вставать на учет в местном военкомате, и какими последствиями грозит непостановка в положенный срок?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточного положения, как я понимаю, нет. вы зачислены в запас и пребываете там в звании рядового. если вы будете добиваться присвоения звания офицера, то возможен тот самый "неминуемый" призыв в случае, если ваши усилия увенчаются успехом.

при прибытии на новое место временного пребывания на срок свыше 3-х месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту и встать на воинский учет по новому. невыполнение этого требования грозит вам штрафом в размере от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Одно уточнение: для снятия с учета на старом месте нужно ехать туда, или обе операвции можно сделать на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...