Перейти к содержанию

Полномочия районного комисара.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация:

- Весной 2009 проходил обследования в поликлиннике по месту жительства по направлению военкомата (ФГС, рентген ДПК). Была дана отсрочка на пол-года.

- В осенний призыв делал ещё раз ФГС (тоже по направлению), затем дело с амбулаторной картой, снимками и рез-ми ФГС ушло в вышестоящую комиссию, насколько понимаю - областную, для утверждения диагноза язва ДПК и категории В.

- В феврале 2010 дело пришло с утверждением, но мне сказали в кабинете призывной комиссии, что местный военкомисар его почему-то не подписывает; и что нужно подойти во 2-й половине марта. Получается, что тянут с вынесением решения призывной комиссии, и с выдачей ВБ...

 

Хотелось бы узнать,

какие у военкомисара есть полномочия, куда и зачем он может направлять и что вообще может делать на данном этапе;

а так же какие мои права и обязанности опять же на данном эпапе?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у военкомисара есть полномочия, куда и зачем он может направлять и что вообще может делать на данном этапе;

а так же какие мои права и обязанности опять же на данном эпапе?

Добрый день, Вы в праве сделать письменный запрос об истребовании копии выписки из решения ПК в вышестоящую ПК, ответить по закону обязаны в тридцатидневный срок, получив на руки копию выписки из решения, в десятидневный срок Вам обязаны оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, Алексей.

Правильно ли я понял, что речь идёт об "Образце заявления о выдаче решения призывной комисси", что на вашем форуме?

И ещё, все-таки, может ли он "не верить" диагнозу, направлять на какое-нибудь обследование, например, КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно это заявление и нужно тебе.

Далее он не имеет право не верить. Вышестоящий орган Утвердил а он подчиняется ему. Вобщем можете обжаловать это в суде. Обязаны выдать военник в течении 10 дней по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И ещё, все-таки, может ли он "не верить" диагнозу, направлять на какое-нибудь обследование, например, КМО?

 

--------------------------------------------------------------------------------

нет военком не обладает специальными познаниями в области медицины и не является врачом-специалистом медицинской комиссии. Ваша категория годности определена и утверждена, теперь вам обязаны выдать документ воинского учета, т.е. военный билет. Если в действиях должностных лиц видите бездействие, то смело обращайтесь с жалобой в вышестоящий ВК или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос времени. Жалуйтесь или ждите. Решение он не вправе отменить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил ВБ на днях. Все прошло цивилизованно.

Спасибо огромное этому форуму и людям, которые консультируют. Ваша работа важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ВБ на днях. Все прошло цивилизованно.

Спасибо огромное этому форуму и людям, которые консультируют. Ваша работа важна!

 

Поздравляю! Теперь можно спокойно заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ВБ на днях. Все прошло цивилизованно.

Спасибо огромное этому форуму и людям, которые консультируют. Ваша работа важна!

Поздравляю. Спасибо за теплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...