Перейти к содержанию

Тревожное расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

думаю что мне могут такой диагноз в пнд поставить

освобождает ли он от призыва?

 

Добавлено через 3 минуты

немножко не посматрел что в тему скопировал)

хотел сказать

"избегающее расстройство личности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмут статья 18 категория годности зависит от степени тяжести расстройства.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что мне могут такой диагноз в пнд поставить

освобождает ли он от призыва?

 

Добавлено через 3 минуты

немножко не посматрел что в тему скопировал)

хотел сказать

"избегающее расстройство личности"

 

с исправленным диагнозом тоже не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня такая история. У меня с детства социофобия. В 2008 году проходил медкомиссию, про социофобию ни слова не сказал, потому что страшно, и все последующие мои прохождения мед. комиссии были одинаковыми, про свои психические расстройства я ни разу не говорил, да и после похождений в военкомат я несколько дней отходил от напряжения.

 

Потом случайно нашли кисту на почке, ложился два раза на обследование в урологическую больницу от военкомата. Прошедшим летом должен был пройти обследование в третий раз, это направление мой отец с трудом выпросил у глав. врача, потому что функционал почки не нарушен и я ограниченно, но годен.

 

Летом я не проходил обследование, потому что уже давно не могу выйти даже из дома, выхожу только на поздно вечерние, почти ночные тренировки в безлюдные места. Была попытка суицида. Никогда ни к каким психологам не обращался.

 

Что мне могут сделать за то что я не прошел обследование? И как мне вообще быть? Сейчас начался призыв, но я уже не помню когда в последний раз спал нормально - все время трясет. Подскажите как и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на очную консультацию к нам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я денег не зарабатываю или это можно сделать бесплатно? И для меня проблема выйти из дома в дневное время.

 

Я хотел бы знать, что я могу ожидать в военкомате из-за того что не прошел обследование. И если я смогу сказать пихотерапевту о своих проблемах, ведь в личном деле после каждого прохождения мед. комиссии (проходил 3 раза, точно не помню) всегда писали что у меня нет никаких жалоб. Мне очень страшно что это примут за попытку откосить от армии. Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь до призывной комиссии обратитесь ПНД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень страшно что это примут за попытку откосить от армии. Может ли быть такое?

 

Причём тут раньше, вы ведь не знаете когда простудитесь, вои и здесь, заболели. Верят, не верят, по барабану, требуйте направление в ПНД. В последнее время я начал замечать о себе такое-то, такое-то, раньше об этом никому не рассказывал, боялся, сейчас решился...В том же духе...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социофобия и попытка суицида???

Срочно идти к на прием к психиатру и просить помощи!!! Тут дело и так серьезно само по себе. И армия здесь не причем. Именно сейчас требуется срочная консультация психиатра!!! И по-быстрее!

Даже при беглом взгляде на этот случай могу сказать,что после обследования будет непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Трудно очень будет, я никуда один не выхожу, а в военкомате меня даже с отцом трясет, и я вообще не представляю как там психотерапевту что-то рассказать, я на его вопросы с трудом отвечаю, а когда сам говорить начну - дыхание перекроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на его вопросы с трудом отвечаю, а когда сам говорить начну - дыхание перекроет.

 

Забей на всё что ты знал, думал, делал раньше. Сконцентрируйся на красной корочке и иди к намеченной цели. Всё получится!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь справедливости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я был этой весной на амбулаторном обследовании в ПНД, поставили "тревожное расстройство личности". Дали отсрочку на пол года сечас дают направление на стационарное обследование.

Дак вот к слову о заболевании: тревожусь, боюсь идти туда ложиться, город маленький, друзья узнают негативно отнесутся к этому, боюсь что найдут более серьезное заболевание или еще что. Боюсь вообще там находиться.

Не пойму. Чем "тревожное расстройство личности" не удовлетворило военкомат изначально. Может быть через суд можно добиться того чтобы дали категорию по амбулаторному обследованию. Я не хочу снова обследоваться не хочу ложиться в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanivano, скорее всего что если вы не ляжете, вас признают годным.

А так если ляжете, то это уже для подтверждения диагноза, т.е после этого я думаю дадут билет...

Я думаю друзья поймут, если они конечно настоящие друзья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был этой весной на амбулаторном обследовании в ПНД, поставили "тревожное расстройство личности". Дали отсрочку на пол года сечас дают направление на стационарное обследование.

Дак вот к слову о заболевании: тревожусь, боюсь идти туда ложиться, город маленький, друзья узнают негативно отнесутся к этому, боюсь что найдут более серьезное заболевание или еще что. Боюсь вообще там находиться.

Не пойму. Чем "тревожное расстройство личности" не удовлетворило военкомат изначально. Может быть через суд можно добиться того чтобы дали категорию по амбулаторному обследованию. Я не хочу снова обследоваться не хочу ложиться в стационар.

 

Отказ от обследования может быть расценен как уклонение от призыва со всеми вытекающими.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны, вы можете отказаться от ПНД, и пусть вас освидетельствуют по тем документам которые сть...

Если ложат на ПНД, вы можете ссылаться на ст.128 УК РФ....

но последствия могут быть непредсказуемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пойти по тем документам? В личном деле куча бумаг с ПНД где в итоге диагноз: тревожное расстройство личности.

 

Я не понимаю что тут не так. Чем данный диагноз их смущает?

 

Есть ли шансы решить данный вопрос через суд, не доводя до повторного освидетельствования в ПНД.

 

Добавлено через 6 минут

Я могу поступить так:

На комиссии скакать если меня будут снова направлять. Что у меня уже есть акт с ПНД где я обследовался амбулаторно, что в акте есть заключение врачебной комисси и диагноз в РБ подпадает под категорию В. Что я буду оспаривать решение врачебной комиссии через суд. Требовать получения категории В по результатам того обследования. И что сейчас действия подпадают под статью 128 ук. рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто можете написать заявление о том что у вас есть заболевание которое отвечает категории В, по такой статье. Далее в этом заявлении просите что бы вас освидетельствовали по такой то статье.....

Пишите заявление на председателя призывной комиссии....в 2 экз, отдаете в ВК в кабинете делопроизводства, на 2 экз должны поставить печать, дату и входящий номер.

Можно попробовать так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже написал заявление на отказ от освидетельствования в ПНД, и чтобы меня направили на дообследование по артериальной гипертонии, диагнозы в карточке для категории В по этой статье есть.

Вот завтра узнаю что будет.

 

Но вообще, имеет ли смысл добиваться например через суд чтобы мне признали категорию В по результатам обследования по которому этой весной меня направлял военкомат?

 

Я сам ни сном ни духом не знал о проблем о тревожно расстройстве личности, но в принципе с диагнозом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны, вы можете отказаться от ПНД, и пусть вас освидетельствуют по тем документам которые сть...

Если ложат на ПНД, вы можете ссылаться на ст.128 УК РФ....

но последствия могут быть непредсказуемые

 

Направление на обследование со стороны никак не является противозаконным. В стационар дают направление, а не затаскивают насильно. И человек, по идее, едет самостоятельно.

 

И в армию, по идее, все попадают исключительно сознательно и добровольно.

 

А вот отказаться на основании статьи 23 закона о психиатрической помощи и правах граждан при её оказании, а также о на основании 33 статьи "основ законодательства об охране здоровья граждан" вполне возможно, однако военкомат может расценить это как уклонение.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование со стороны никак не является противозаконным. В стационар дают направление, а не затаскивают насильно. И человек, по идее, едет самостоятельно.

В стационар дают направление, но туда могут направить против твоей воли......КАк это всегда и бывает......

И никак не могу согласиться, что в ПНД идут только добровольно, знаю по не наслышке как в ПНД от ВК направляют насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационар дают направление, но туда могут направить против твоей воли......КАк это всегда и бывает......

И никак не могу согласиться, что в ПНД идут только добровольно, знаю по не наслышке как в ПНД от ВК направляют насильно

 

Прямо военком вызывает санитаров? Не верится.

 

Добавлено через 1 минуту

а с другой стороны, вы можете отказаться от ПНД, и пусть вас освидетельствуют по тем документам которые сть...

Если ложат на ПНД, вы можете ссылаться на ст.128 УК РФ....

но последствия могут быть непредсказуемые

 

Не уверен, но, кажется, результаты обследования действуют один призыв. К тому же военкомат не может удовлетвориться "левыми" с его точки зрения документами.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо военком вызывает санитаров? Не верится.

а то что их ставят перед фактом, не хочешь в ПНД, значит идешь в армию?

Это разве не считается?

Не уверен, но, кажется, результаты обследования действуют один призыв. К тому же военкомат не может удовлетвориться "левыми" с его точки зрения документами.

Согласен....

Но вы наверно меня не так понимаете, я говорю о том, если призывник не хочет вставать в ПНД по желанию ВК......Когда есть выбор откосить по здоровью, но его освидетельствовать не хотят, а хотят освидетельствовать по психиатрии, то в этом случае я думаю можно принять в расчет ст.128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что их ставят перед фактом, не хочешь в ПНД, значит идешь в армию?

Это разве не считается?

Не считается.

Не так давно приводился пример: водитель имеет право отказаться от освидетельствования на состояние опьянения. Но результатом будет лишение прав.

 

 

Согласен....

Но вы наверно меня не так понимаете, я говорю о том, если призывник не хочет вставать в ПНД по желанию ВК......Когда есть выбор откосить по здоровью, но его освидетельствовать не хотят, а хотят освидетельствовать по психиатрии, то в этом случае я думаю можно принять в расчет ст.128

Я всё прекрасно понимаю. Формально цель медкомиссии в военкомате -- всесторонне обследовать призывника. Поэтому можно направлять на любые доп. обследования.

 

Но это формально. В реальности же мне известно несколько случаев, когда человека, негодного по гипертонии или плоскостопию, ставили перед выбором: либо признаёшь, что у тебя нет плоскостопия или гипертонии и идёшь в армию, либо мы тебе ставим шизофрению.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...