Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, забирают в армию


taurus

Рекомендуемые сообщения

Официально зачислен на 1й курс негосударственного вуза с акредитацией, взял справку ф26, но в военкомате ее отказываются брать! Говорят что я должен был пойти в армию весной(отсрочка в колледже была до 30 июня, справку приносил). Могули я отправить справку заказным письмом и какие шансы что меня не будут после этого призывать? Как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу. В случае решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, вы сможете его легко обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. Идите в военкомат, проходите там медицинское освидетельствование, и представьте на заседание призывной комиссии справку по ф. 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мне на призывной комиссии вручили контрольную явку и я естественно не явился т.к. имел законную отсрочку в колледже. Могут ли в военкомате на этом основании не принимать справку ф.26 и решением призывной комиссии призвать меня?Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мне на призывной комиссии вручили контрольную явку и я естественно не явился т.к. имел законную отсрочку в колледже. Могут ли в военкомате на этом основании не принимать справку ф.26 и решением призывной комиссии призвать меня?Какие мои действия?

 

Поскольку у Вас была законная отсрочка от призыва, выдача повестки Вам незаконна. Если военкомат откажется предоставлять Вам отсрочку придётся обращаться в суд. Но перед этим необходимо взять в колледже справку, что Вы обучались там до 30 июня. В этом случае Ваши шансы на успех равны 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было в период весеннего призыва – дело прошлое. Согласно п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 22 января 2001 года № 39), по завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу, о чем делаются мотивированные записи в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

Призывная комиссия не вправе была принимать решение о вашем призыве до окончания вами обучения. Если было решение – то оно незаконно. В случае вашей неявки после решения призывной комиссии (если бы оно было законным), в отношении вас должны были передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Военкомат, конечно, это не сделал. То решение, если оно и было, уже отменено но, скорее всего, его просто не было вообще.

Вам просто морочат голову и стараются взять на испуг.

Вы имеете законное право на отсрочку от призыва на военную службу. В случае принятия призывной комиссией решения о вашем призыве на военную службу, вы его с легкостью оспорите в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...