Перейти к содержанию

Вопрос по члену семья на получение жилья


Гость sanili

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно подскажите, как выйти из ситуации :dontknow::

сам состою в очереди нуждающихся в обеспечении жилым помещением. Весной прошлого года АЖ сам первый зам.министра признал иждивенцем мою мать. Естественно, учитывая, что у матери нет жилья я решил ее, как члена семьи тоже включить в очередь на получение жилья (как члена семьи).

Пишу рапорт, к нему прилагаю: копию паспорта матери, приказ о признании ее иждивенкой, справку из ЕГРП (в общем о том что недвижимости у нее нет), справку о составе семьи, выписку из домовой книги (там где она прописана, владелец бывший ее муж), копию свидетельства о расторжении брака (есть еще решение суда о расторжении брака со стороны мужа, ее не прилагал), договор купли-продажи квартиры где она прописана.

Приношу, мне секретарь жил.комиссии говорит приложи еще выписку из домовой книги, где она раньше была прописана. Прошло уже 10 лет как мать не живет в общежитии где до этого была прописана, но позвонил попросил чтоб сделали. Пообещали. Но все равно сомневаюсь, что без ее присутствия кто-то что-то сделает (жаль очень далеко ехать, так бы сам смотался).

Вопрос вот в чем заключается, есть ли вероятность, что со всем этим пакетом документов ее как члена моей семьи тоже признают нуждающейся, насколько важна выписка по прежнему месту прописки (10 лет аж прошло), может быть если кто-то сталкивался есть необходимость еще какие либо документы приложить (сам уже даже не знаю что можно в пакет еще доложить), ну и последнее это если отказывают, идти в суд? просто вроде бы как служим отношения неплохие (работаем в тандеме можно сказать и так с жил.комиссией), хотя конечно когда вопрос касается тебя лично, то часто отношения сходят на нет. Конечно это самый худший вариант.

Заранее спасибо.

С уважением Александр :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем заключается, есть ли вероятность, что со всем этим пакетом документов ее как члена моей семьи тоже признают нуждающейся, насколько важна выписка по прежнему месту прописки (10 лет аж прошло), может быть если кто-то сталкивался есть необходимость еще какие либо документы приложить (сам уже даже не знаю что можно в пакет еще доложить),

Всё зависит от того, кто и как будет решать Ваш вопрос. Симпатии и антипатии исключать не стоит.
ну и последнее это если отказывают, идти в суд?
В суд - когда Ваше право нарушено будет и иного решения не предвидится.
просто вроде бы как служим отношения неплохие (работаем в тандеме можно сказать и так с жил.комиссией), хотя конечно когда вопрос касается тебя лично, то часто отношения сходят на нет. Конечно это самый худший вариант.
Александр, тут уж цена вопроса должна определять Ваш выбор.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть: я состою в очереди на обеспечение постоянным жильем в гарнизонной КЭЧ, уволен из в/ч год назад (по здоровью) с оставлением в списках очередников на постоянное жилье. Сейчас родился ребенок и я хотел его поставить как члена моей семьи в очередь.

1. Куда необходимо писать заявление о изменении состава семьи - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

2. Куда необходимо писать заявление об обеспечении жильем во внеочередном порядке - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда необходимо писать заявление о изменении состава семьи - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

Командиру в/части и председателю жил.комиссии при в/ч.

2. Куда необходимо писать заявление об обеспечении жильем во внеочередном порядке - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

Им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, кто и как будет решать Ваш вопрос. Симпатии и антипатии исключать не стоит.В суд - когда Ваше право нарушено будет и иного решения не предвидится.Александр, тут уж цена вопроса должна определять Ваш выбор.

 

Алексей Петрович, если вдруг возникнет проблема ну или хотя бы необходима будет какая никакая помощь, не против будете если попытаюсь с Вами связаться не через интернет?

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите как быть: я состою в очереди на обеспечение постоянным жильем в гарнизонной КЭЧ, уволен из в/ч год назад (по здоровью) с оставлением в списках очередников на постоянное жилье. Сейчас родился ребенок и я хотел его поставить как члена моей семьи в очередь.

1. Куда необходимо писать заявление о изменении состава семьи - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

 

Рапорт пишите по команде, в таком же порядке, когда подавался рапорт о признании Вас нуждающимся.

 

2. Куда необходимо писать заявление об обеспечении жильем во внеочередном порядке - в в/часть откуда был уволен или в гарнизонную КЭЧ?

 

Про обеспечение во внеочередном порядке Вы сначала жилищные нормативные документы изучите. Не исключено, что насчет внеочередности нужно будет судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, если вдруг возникнет проблема ну или хотя бы необходима будет какая никакая помощь, не против будете если попытаюсь с Вами связаться не через интернет?

Нет, конечно. Приезжайте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл добавить.... мне тут сорока на хвоте донесла, что сейчас на рассмотрении в Правительстве лежит изменение в статус, по поводу ( говорю на память статуса под рукой нет).... с учетом конструктивных особенностей нынче до 9 кв.м. могут свыше дать, хотят внести изменения норму до 16 кв.м. увеличить....никто не слышал ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиру в/части и председателю жил.комиссии при в/ч.

 

А я уже написал заявление в жил.группу гарнизонной КЭЧ (они пока не ответили) получается они не имеют права решать мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У должностных лиц месяц для рассмотрения заявления с момента подачи, если не ответят или откажут, вы вправе оспорить их действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У должностных лиц месяц для рассмотрения заявления с момента подачи, если не ответят или откажут, вы вправе оспорить их действия в судебном порядке.

 

Если они (кэч) не обязаны решать мои вопросы тогда в суде я проиграю.

Имеет ли право КЭЧ гарнизона признать мое право о безочередном получении жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжении темы...... Вобщем собрал все документы все хорошо.....Прихожу в жил комиссию. Мне говорят завтра тебе дадут положительное решение...мать признают нуждающейся....и тут юрист, хороший дядька в возрасте, говорит.... Отказ получишь, но не потому что я (он вернее) плохой, а потому что мы примем решение о постановке в очередь матери, но при распределении квартир тебе откажут.....В общем сказал что б решение суда сделал на выселение матери (она прописана у бывшего мужа) и прописать ее у сына - у меня (т.е. при части). Он мне говорит месяц ничего не решит, квартиру не предложат тебе, но это же для твой подстраховки (я понял прикрывает свое заднее место). Чувствую после всех этих мероприятий нужно будет ждать все равно отказа в признании нуждающейся и обращении к Вам, ну и покатили суды и все такое.....

Хотел бы еще вопрос задать..... Подскажите пожалуйста, если жена является гражданкой совершенно другой страны (другого континента вообще), к России никакого отношения не имеет (даже русского языка не знает), понятно, что членом семьи она является...... как в таком случае быть? Есть какая нибудь практика? или опять придется с геморроем сталкиваться.... У нее собственность есть, правда в Мексике..... реально на нее получить здесь в России жилплощадь?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если жена является гражданкой совершенно другой страны (другого континента вообще), к России никакого отношения не имеет

ст.49 ЖК РФ:

5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...