Перейти к содержанию

Пришло письмо из прокуратуры.


Гость sattelit

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом пришло из прокуратуры, в которм меня просили туда явится. В псиьме не объяснялось по каким причинам. В прокуратуру пошел мой отец, где у него спросили "где ваш сын?" и сказали, что меня ищут в свзяи с уклонением от призыва. Отец сказал, что я уехал работать в другой город. Скажите, какие могут быть последствия в такой ситуации? И еще вопрос: слышал, что когда остается один год до 27, ВК берется жестче за таких уклонистов. Значит ли это что ко мне домой могут прийти не в апреле, а в марте?

 

p.s. Повестку я не получал уже три призыва. В последний раз когда проходил медкомиссию, её мне просто не выдали, что я посчитал счастливым случаем и воспользовался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в прокуратуре, то это плохо.

 

У тебя есть хотя бы одна неявка по подписанной повестке?

Прийти могут когда угодно. Не знаю почему, но действительно есть такая тенденция, что начинают искать активнее, только еще раньше, а именно с 25 лет примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявок по повесткам не было. Могу добавить, что приходила тетка, которая с поселка возит призывников в военкомат, типа смотрящая за этим (в военкомате она не работает) и спрашивала родителей "он что, собрался бегать?", на что родители ответили "понятия не имеем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да придти могут в любом месяце, независимо от сроков призыва. Раз нет подписанных Вами повесток, по которым Вы не явились, лучше самостоятельно прибыть в прокуратуру и не дожидаться пока туда приведут принудительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще что добавить: за последние полтора года у меня проверяли документы 12 раз. 7 раз летом в Анапе и 5 раз осенью-зимой. Каждый раз делали запрос на розыск и я оказывался чист (что меня удивляло и радовало).

 

Добавлено через 5 минут

Друг-адвокат сказал, что такими письмами они нарушают закон и я вправе их игнорировать. А что будет когда я прийду в прокуратуру? Попросят подписать повестку?

 

Добавлено через 58 минут

Отец сказал, что я не уклоняюсь и повестки никакой не было, на что ему показали список фамилий и сказали "вот же он в списке розыска от военкомата". В итоге попросили прийти в военкомат, раз я не уклоняюсь и после этого вот почти год тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Раз прокуратура от вас так легко отстала значит уголовное дело в отношении вас скорее всего не возбуждено. Следовательно сотрудники РВК и прокуратуры работаю на пару так как прокуратура внушает в призывников страх, а вообще такими мероприятиями должны заниматься органы милиции. То, что вы находитесь в розыске объясняется вашей неявкой в РВК на протяжении долгого времени, вы находитесь в списке с целью вручения повестки под личную роспись. Если вы получите данную повестку то за неявку они смогут возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответ. Видимо в марте уже надо уезжать из дома.

 

Но только пусть родители говорят, что ты живешь по месту прописки и никуда не уезжал!

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было бы поглядеть на это письмо из прокуратуры - если есть возможность то выложите его тут. А вообще родители пусть говорят что ты живешь тут по месту прописки но уехал скажем в командировку (это важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом пришло из прокуратуры, в которм меня просили туда явится. В псиьме не объяснялось по каким причинам. В прокуратуру пошел мой отец, где у него спросили "где ваш сын?" и сказали, что меня ищут в свзяи с уклонением от призыва. Отец сказал, что я уехал работать в другой город. Скажите, какие могут быть последствия в такой ситуации? И еще вопрос: слышал, что когда остается один год до 27, ВК берется жестче за таких уклонистов. Значит ли это что ко мне домой могут прийти не в апреле, а в марте?

 

p.s. Повестку я не получал уже три призыва. В последний раз когда проходил медкомиссию, её мне просто не выдали, что я посчитал счастливым случаем и воспользовался этим.

 

К слову, если зайдет впоследствии речь о том, что Ваш отец сказал, что Вы уехали работать в другой город, необходимо говорить, что имелся в виду не длительный срок, т.е. неделя-две. Так как если Вы уехали более чем на три месяца, Вы обязаны на новом месте зарегистрироваться и встать на учет в ВК.

Как Вам посоветовали другие, родители должны говорить, что Вы по прописке проживаете, просто сейчас Вас нет дома: уехали на дачу, в гостях, в магазине и т.д.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...