Перейти к содержанию

Как выдают ВБ ?


Гость Fake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

я прошёл медицинское освидетельствование в октябре, получил категорию В. Мне сказали что теперь в конце февраля я должен придти на собеседование по поводу получения военного билета. Волнуют несколько вопросов:

 

  1. Что за собеседование, о чём меня будут спрашивать?
  2. Попросят ли посетить сборы?
  3. Будут ли ставить в паспорт какие-нибудь печати, и должны ли? (до сих пор на странице воинской обязанности у меня чисто) А может, вообще стоит взять заверенную копию?
  4. В какой момент заберут приписное, и должны ли?
  5. Надолго ли всё это?
     

 

Если кто проходил это, и знает как это всё будет, и за что придётся побороться, напишите плз!

ЗЫ: военкомат - Выборгского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Никаких собеседований. Уточнят данные. В том числе и антропометрические.

2.Их сейчас нет, так, что соглашайтесь.

3. Поставят или нет, для Вас это не имеет значение.

4.Заберут.

5. Собеседование минут 10, мкксимум.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой ксерокс паспорта возьми, фотки и копию докемента об образовании

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставят или нет, для Вас это не имеет значение.

А можно поподробнее: вообще должны? когда положено ставить? и очень уж мне хочется придти с заверенной копией, а не с паспортом, а то мало ли чего у них на уме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли что на сборных пунктах, когда проходишь КМО, сразу же загрести могут?

 

Странный вопрос, туда и везут чтобы в войска увезли:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее: вообще должны? когда положено ставить? и очень уж мне хочется придти с заверенной копией, а не с паспортом, а то мало ли чего у них на уме..

 

Вообще в паспорт ставят печать "Обязан исполнять воинскую обязанность" или "военнообязанный", поэтому твоя ксерокопия паспорта не подойдет.

 

Если вышестоящая ПК решение о категории "В" утвердила, то никаких проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а обязательно ли являться в военкомат для сдачи документов лично, или можно чтобы по доверенности отнес кто либо из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны лично явиться в ВК так как вам нужно будет пройти мед. комиссию (для определения вашей категории здоровья) и призывную комиссию которая должна вынести решение о зачислении вас в запас. да это в том случае если ваш не призывной диагноз подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я уже нахожусь в списках на плоучение вб-нужно только сдать докуметы, но в военкомате сказали что хотят "поговорить", не хочется там появляться, т.к. доверия к военокмату нет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы на получения в списках стоите, то что вам бояться? насчет поговорить просто вам пару вопросов зададут и все (тут многие пишут, что ВК хочет "поговорить" сначала тоже пугаются, а когда идут пишут, что ничего страшного нет) а идти в ВК вам все равно придется хотя бы даже простой пример для того чтобы расписаться в получении ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на развод. Напишите заявление с требованием выдать вам военник в течении 10 дней а так же запросите на всякий случай копию решения пк. Думаю они сразу перестанут вас звать на разговор)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нахожусь в списках на плоучение вб-

Это значит,что вышестоящая ПК решение о зачислении в запас утвердила и ВБ выдать ОБЯЗАНЫ (независимо от результатов разговоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры кстати обычно сводятся к следующему: "чем планируйте в заниматься и помните, что правила воинского учета нужно соблюдать и о всех изменениях происходящих сообщать ВК" у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на развод. Напишите заявление с требованием выдать вам военник в течении 10 дней а так же запросите на всякий случай копию решения пк. Думаю они сразу перестанут вас звать на разговор)).

дабы избежать возможных неприятностей хочу сделать доверенность на мать, законно ли то что они просят явиться непременно лично? и, кстати, как они выдадут военник если по той же причине отказываются принимать документы у матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего успокойтесь ... все военкоматы действуют по разному ...в вашем случае ..скорей всего спросят размер головного убора ...есть ли права и какое

образование ... если в списках на получение ВБ ..то военкомату вы уже не интересны ... осталось пройти бумажную волокиту по заполнению ВБ и оформлению Вас в запас ... не тяните с оформлением до нового призыва... мало ли что ..

 

а то что явиться лично ..то это скорей всего подпись в ВБ поставитьт ...согласитесь подпись за вас Мама не поставит? ..верно?

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ все равно придется явиться в ВК. Так для Вас спокойнее будет сделать это до начала призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бойся ты....Если в список внесли то все уже 100% тебе ВБ обеспечен,сейчас как раз ВБ выдают,придешь-ответишь на вопросики (рост,размер и т.д) где учился,учишся...ну и потом ВБ получишь...так что мамку лишний раз ненапрягай!!

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш военкомат всё затягивает с выдачей ВБ. решение было 21 ноября 2009- категория В . Сначало говорили приходи в декабре , потом в январе после праздников после в начале марта , а сегодня предложили придти в конце апреля. Произвол какой то. А я то дура в ноябре радовалась .....Что нужно написать и как надавить на военкомат .Желательно ссылки на закон . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем за ответы, через нед идти получать военник. только у меня еще один вопрос, когда сдавали документы тетка из окна дала расписаться на какой то бумажке, на обратной стороне которой было написано (до конца она не дала прочитать-вырвала из рук) дословно: согласно статье 146, гр 1 и статье 23 (статьи указаны точно, но формулировка может быть немного другой) признать призывника _ФИО_ временно неспособным проходить воинскую службу. Что в данном случае значит слово "временно", не придется ли опять ходить и подтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить опять не придётся, скорее всего было написано признать ограничено годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а обязательно ли являться в военкомат для сдачи документов лично, или можно чтобы по доверенности отнес кто либо из родителей?

 

У меня мама носила без доверенностей. В ВК вообще было все равно, кто принесет бумаги.

Главное, чтоб на получение сам пришел, потому что там роспись твоя нужна в ВБ и в журнале учета выдачи ВБ (или как он там у них называется) о том, что ты билет забрал. Паспорт тоже нужен, ставят печать "Обязан исполнять воинскую обязанность".

 

Собеседований у меня лично не было никаких. Да и у людей, которые стояли на получение (человек 20) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Должен получить ВБ, в приписном свидетельстве зачислен в запас кат. "В". Военкомат сказал звонить им узнавать когда приехать получать. На днях позвонил и они зачем-то стали интерисоваться моими размерами одежды, обуви. Зачем им эти данные? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...