Перейти к содержанию

Диссеминированный туберкулез


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Уважаемы врачи, расскажите пожалуйста, что я могу ожидать от сложившейся у меня ситуации.

 

С 21 ноября 2008 года по 4 февраля 2009 лежал в Туберкулезной Клинической Больнице №3 им. Захарьина с диагнозом диссеминированный туберкулез правого легкого (в легкой стадии). На данный момент мне 21 год, я состою на учете в Противотуберкулезном Диспансере. Все снимки у меня сохранились. Сейчас в легком остались небольшие шрамы.

 

С 17 до 19 лет была отсрочка по учебе в институте, потом бросил. В осенний призыв 2009 года приходило 3 повестки, мной проигнорированные (не подписаны). Хочу сейчас опять поступить в институт, но отсрочку я уже потерял.

 

 

Вопрос,

Могу ли я получить отсрочку по этой болезни?

Не устарел ли диагноз?

 

Если могу, какие должны быть мои действия?

 

Заранее очень Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашим диагнозом- вы не годны к военной службе. предоставьте в военкомат справку из тубдиспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

 

Правильно ли я Вас понял, что факт того что я стою на учете в туб. дисп. дает мне право на освобождение от армии?

 

В расписании болезней моя форма попадает под статью 2 пункт "г" - категория годности "Б". Тоесть годен с незначительными ограничениями.

 

Или все-таки, то что я состою на учете в туб. диспансере дает право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас направят с катом в ваш диспансер, где его заполнят. пункт "г"- категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться дотошным (поймите, в данном вопросе это лучше чем легкомыслие), но вы неправы.

 

Вы поставили в качестве примера статью 3 "Туберкулез других органов и систем". Но ко мне относится статья 2 "Туберкулез органов дыхания", в которой пункт "г" обозначает категорию годности "Б".

 

Правильно ли я понимаю, что в данном случае я могу ожидать лишь отсрочку на 2 года (оставшееся время из 3 лет, что я состою на учет в ПТД), а не на полное освобождение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ст.2 п.В.Пока состоите на учёте в тубдиспансере, точно не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы рассказать о сегодняшнем походе в в ВК.

 

Предъявил терапевту сразу выписку из больницы, сообщил, что состою на учете в ПТД. Сказали "знаем", оформили направление на дообследование в ТКБ №7. При этом упомянув, что о Российской Армии с таким диагнозом я могу забыть. Взяли с меня расписку, о том что обязаюсь придти в военкомат до 16 марта с пройденным дообследованием. Сказали взять паспорт, полис, направление, все документы подтверждающие заболевание и идти в больницу. НО все документы, которые подтверждают мою болезнь, находятся в диспансере. И на руки их не выдают.

 

Звонил в больницу сказали позвонить и прийти в среду.

 

В связи с этим рождаются следующие вопросы:

1. Какая цель у дообследования? Ведь о моей болезни сейчас могут сообщить только документы, а в легких только незначительные остаточные образования.

 

2. Какие действия мне сейчас предпринять?

 

Надеюсь на скорейший ответ, заранее, большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, возьмите выписку из тубдиспансера(скажете, что в военкомате сказали взять для больницы), справку, что Вы у них на учёте, и идите в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы рассказать о сегодняшнем походе в в ВК.

 

Предъявил терапевту сразу выписку из больницы, сообщил, что состою на учете в ПТД. Сказали "знаем", оформили направление на дообследование в ТКБ №7. При этом упомянув, что о Российской Армии с таким диагнозом я могу забыть. Взяли с меня расписку, о том что обязаюсь придти в военкомат до 16 марта с пройденным дообследованием. Сказали взять паспорт, полис, направление, все документы подтверждающие заболевание и идти в больницу. НО все документы, которые подтверждают мою болезнь, находятся в диспансере. И на руки их не выдают.

 

Звонил в больницу сказали позвонить и прийти в среду.

 

В связи с этим рождаются следующие вопросы:

1. Какая цель у дообследования? Ведь о моей болезни сейчас могут сообщить только документы, а в легких только незначительные остаточные образования.

 

2. Какие действия мне сейчас предпринять?

 

Надеюсь на скорейший ответ, заранее, большое Вам спасибо!

 

1.цель- категория годности выставляется на основании заключения акта исследования состояния здоровья призывника. этот акт заполняется только в стационаре.

2. идти в больницу и проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...