Перейти к содержанию

Весенний призыв 2010


Гость archer04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как понимаю весенний призыв начинается с 1 апреля и до 1 июля. А примерно когда уже забирают в армию с концами (не медкомиссия и т.д. и т.п.)?

Суть вопроса в том,что в конце апреля-начало мая назначается кое-какое событие,не жизненно важное,но пропустить не хотелось бы,есть шансы что не заберут до этих дней или лучше не мечтать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля. Сказать когда начнут отправлять в войска точно нельзя, но ориентировочно это конец мая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля.

 

до 15? хм,читал в новостях что сократили на две недели(до 1 июля).:dontknow:

 

Добавлено через 6 минут

Если я во время отправки в войска буду в другом городе(при этом за повестку не расписывался),то мне претензий ни каких не могут предъявить,правильно понимаю?

Если не трудно,можете вообще объяснить всю процедуру призыва? с начало приходит повестка на медкомиссию,через время повестка для отправки в войска или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 15? хм,читал в новостях что сократили на две недели(до 1 июля)

Это были обнадеживающие предположения (говорю как отслеживающий новостную информацию периодически). Менять уже

сейчас что-либо вряд ли будут, призывная кампания совсем скоро :)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат по повестке на анкетирование. Прихожу туда, а там мед.комиссию парни вовсю проходят, во думаю делать им нечего призыв то с 1 апреля)

Захожу где выдают дела, сидит до боли знакомая девушка по выдаче дел (точнее женщина которая по моему на войну японско-русскую отправляла, но не суть), заполняю анкету (почему то 2 раз за пол года), и спрашиваю: "мол учусь на права, дадите то доучится? Экзамен в ГАИ приблизительно в конце апреля". Она, говорит дадим, а лучше иди от военкомата учится, а я говорю что денежку заплатил сам, учусь уже полтора месяца, так что спасибо! Да и не надо мне от них ничего, от одного вида ВК тошнит!!! Затем она мне предлагает идти проходить мед.комиссию, я ей отвечаю у меня повестка на 15 марта, вот тогда и приду!!! А она (мозги мне начала "парить") мне, вот типо ты на права учишся, тебе надо быстрее комиссию пройти (а собственно зачем? Понимаю что "парит" мне мозг и отказываюсь). Потом сует мне повестку на собеседование с военкомом, на 4 апреля, ну я подписываю, думаю схожу, послушаю оного! И потом сует еще какую-то повестку, пиши говорит мол ФИО, ну я с ночи (после работы) туплю, не прочитав пишу своё имя... фамилию... отчество.... Потом до меня доходит, что подписываю что то не то... Ладно хоть подпись не поставил) А она говорит мол это повестка на предварительную отправку на 20 апреля!!!Я ей: "ты что сдурела старая!!!??? Я может умру до 15 марта, а ты мне про апрель шебечишь!" Короче не подписал) Теперь админам пару вопросов:

1. Призыв весенний с 1 апреля, это точно знаю. Подскажите, а лучше дайте ссылку на тот пункт Закона, что все призывные мероприятия начинаются именно с 1 апреля. Хотелось бы прийти в ВК и объяснить что 15 марта я не обязан проходить мед.комиссию, а по закону должен прийти 1 апреля.

 

2. И второй вопрос, кто может объяснить что за собеседование у военкома. Как там лучше себя вести, про что он говорит...

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации..."

Согласно п. 1 ст. 26 того же закона призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

 

Таким образом, данные мероприятия являются частью призыва и должны проводиться в строго установленные сроки призыва.

 

2. Скорее всего военком проведет с вами воспитательную работу, возможно даже будет запугивать и оказывать психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Скорее всего военком проведет с вами воспитательную работу, возможно даже будет запугивать и оказывать психологическое давление.

А чем запугивать будет? Мол не уклоняйся тебе же хуже будет?

Я кстати уже и диктофон приготовил для встречи с ним) Рано конечно, но надо заранее думать)

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого пункта в повестках для сообеседования. Поэтому скорее всего это будет предварительная обработка - запугивание 100% это у них в крови... Вобщем что бы точно убедиться что ты не смоешься перед отправкой и что тебя смогут отправить...

 

Добавлено через 1 минуту

Из личного опыта - обычно запугивают заведением уголовного дела как уклониста. (но это пустые слова и дешовые запугивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новое, практика такая существует давно, как правило подобными разъяснительными работами занимается не военный комиссар, а начальник отделения по призыву. Закон же подобные мероприятия никак не регламентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля

 

И все-таки, призыв до 1 июля или до 15-го?

"Напомним, что весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации стартует 1 апреля. Согласно новым поправкам в законе о воинской обязанности, срок окончания призыва выпадает на 1 июля, а не на 15 июня."

Это отсюда: http://sz.aif.ru/society/news/20303

Хотелось бы знать наверняка, правда ли это?

 

А с отсрочкой для абитуриентов что-нибудь решили?

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1315581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсюда: http://sz.aif.ru/society/news/20303

Хотелось бы знать наверняка, правда ли это?

 

А с отсрочкой для абитуриентов что-нибудь решили?

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1315581

я уж не знаю откуда такая информация, но закон не изменен и поправок даже в думе нет про 1 июля. А про школьников ничего ещё не решили и даже нет даты первого чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я во время отправки в войска буду в другом городе(при этом за повестку не расписывался),то мне претензий ни каких не могут предъявить,правильно понимаю?

 

ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется уважительная причина, и вы не расписывались за повестку, то вы не будете "нести" ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если у меня отсрочка по учебе до 30 июня,то могут ли мне на законных основаниях прислать повестку на прохождение медкомиссии ранее этого числа?Например,на прохождение медкомиссии в мае?Ведь я должен проходить мероприятия,связанные с призывом после окончания отсрочки?Т.е после 30 июня или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут раньше чем закончится отсрочка. Вот отсрочка закончится и тогда могут.

И кстате повестки по почте - незаконны. Только врученная надлежащим образом повестка, правильно оформленная и под роспись является законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Действительно, если ваша отсрочка заканчивается 30 июня, то и вызов вас на медицинское освидетельствование может быть после этого числа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...укажите пожалуйста на документ,в котором бы это было написано. Дело в том,что мой знакомый, у которого такая же ситуация с отсрочкой по учеба (учимся в магистратуре) - он пришел в военкомат для предоставления формы №26 о том,что он еще учится и что у него отсрочка до 30 июня 2010 г. по учебе - ему вручили повестку под роспись на начало мая. Мне тоже надо нести им эту справку из института (форму №26), и боюсь,что и мне вручат эту повестку и застявят расписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая причина в повестке стоять будет. Если для уточнения документов воинского учета то это вполне законно. А вот мед коммисия до истечения сроков действующей отсрочки это незаконно и это можно обаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию проходить не заставят, а вот на заметку возьмут и выдадут повестку на число сразу после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь военком сам беседует с каждым призывником? Что-то новое,уважение оказывают.

У военкома есть полное право побеседовать лично с каждым призывником.Другой вопрос,что в силу своей занятости или еще каких причин,такую радость он может доставить далеко не всем призывникам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed,

Если для уточнения документов воинского учета то это вполне законно

Скажите, а каких именно документов?Медицинских справок? Т.е. если меня вызывают по повестке для уточнения документов воинского учета , то мне следует просто придти в ВК и отдать документы о моих болезнях? Или это какие то другие документы?

 

Kraft,

Мед. комиссию проходить не заставят, а вот на заметку возьмут и выдадут повестку на число сразу после окончания отсрочки.

Ну просто получается так, что у меня отсрочка до 30 июня, точнее до 1 июля и остается всего 2 недели до окончания призыва. А там если, мне удастся получить акты на медицинское освидетельствование, то скорее всего призвать в оставшееся время они не успеют. А дополнительное время до следующего призыва можно использовать для более грубокого исследоваия состояния здоровья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каких именно документов?Медицинских справок? Т.е. если меня вызывают по повестке для уточнения документов воинского учета , то мне следует просто придти в ВК и отдать документы о моих болезнях? Или это какие то другие документы?

 

Не следует вообще идти если эта повестка не была дана под роспись, лицами которые наделены правом вручать повестки. Если пойдешь то ты будешь у военкомата на крючке.

Из документов паспортные данные могут, могут анкету заставить заполнять ну и прочяя незаконная чушь потому что это все на добровольной основе о которой разумеется военкомат не предупреждает. Поэтому можете отказаться заполнять разного рода анкеты и прочую дребедень.

Но все таки лучше не идти туда самому если повестка не была вручена под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят президент подписал приказ переход службы с весны на 1,5года,в части гдеслужит сын об этом уже сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...