Перейти к содержанию

ВБ из-за недовеса


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер пользователям форума, имеется вопрос. В общем в ноябре по повестке ходил в военкомат, после муд. осмотра мне сказали что уменя недовес, причём не маленький)) При росте 176 вес 49. Дали отсрочку на пол года, сейчас в марте нужно будет ехать на повторный осмотр, сказали если не наберу вес дадут ВБ категории В.

Вопросы:

 

На сколько меня должны положить в стационар?

Что там будут делать?

Каков шанс всё таки получить ВБ?

 

Пару человек мне сказали что там могут либо откармливать, либо вкалывать что-то внутривенно, правда ли это?

 

Если это важно, то я живу в Москве, и буду проходить мед. осмотр в Преображенском военкомате.

 

Заранее, огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить там Вас будут и усиленно кормить(не путать с вкусно кормить).Главной целью такого лечения является Ваш набор веса,для того,чтобы в дальнейшем была возможность призвать на законных основаниях.Если вес не наберете и Вам дадут категорию "В"-то призыву на военную службу Вы подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом лечить? И на какой срок меня должны положить?

По этому поводу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме, хочу подчеркнуть, что от лечения вы можете отказаться в соответствии с ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вынесут решение на основании имеющихся документов. Вас точно отправили на лечение, а не на обследование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё никуда не отправляли) Я был на ме осмотре в военкомате в ноябре, дали отсрочку пол года чтобы набрать вес, сейчас в марте опять нужно идти на повторный осмотр после которого если я не наберу вес, сказали что положат в стационар. Вот мне и интересно на сколько времени, и что там будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть один момент. Если вы через 6 мес. покажете положительную динамику изменения веса - скорее всего вам или опять дадут отсрочку или призовут.

В стационар вас положат для обследования. При пониженном весе очень часто выявляются сопутствующие заболевания. Если положат - на пару недель, не больше. Будете сдавать кучу анализов и т. д. Подробности обследования уточните на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика изменения веса не очень большая, в марте 2009 года вес был около 47, в ноябре 49.5))К марту этого года мне кажется изменения не очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет положительная динамика. Могут призвать, либо дать отсрочку еще. Военным билетом тут не пока не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему отсрочка пол года даётся только 1 раз, или я ошибаюсь? 6мес. и потом если ничего не изменится то больше отсрочек не дают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право на 2 отсрочки по одному и тому же заболеванию, чем активно пользуется. У вас ситуация такова, что есть большая доля вероятности вашего призыва, т.к вы показываете положительную динамику в весе. При обследовании у вас будут выявлять сопутствующие заболевания. Если не найдут чего то серьезного тянущего на категорию "В"-вас призовут на службу с категорией Б-3. Ст.13 Расписания болезней. Но все на усмотрение ВК, так что могут дать еще одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ой как не радует...

Болезней нет никаких вообще, в этом проблема...Только вес. Хотя помню что мне говорили в ВК что "Если до марта вес не будет набран, то мы вас положим в стационар. Если не найдётся никаких заболеваний, то вы скорее всего получите военный билет категории В."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они имели ввиду не "будет вес набран", а "не будет положительной динамики веса". Т.К. в соответствии со ст.13 РБ набирать вес до нормы совсем не обязательно, для призыва достаточно положительной динамики за пол года, ну и отсутствия серьезных сопутствующих болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына забрали с 58 кг при 180 см (отсрочку давали 1 раз ) Назначили доппаек и спустя 3 месяца он уже 72 кг !Так же до армии Обследовался весь -ничего не нашли и в школу МВД признали не годным ,а в армию -годен!!

Иван (новосибирк РВСН (в\ч 40260)6 площадка)ДМБ 14.11.10

 

 

Слава(Монастырище-2 2ГСАДн)в\ч 16871 ДМБ 31.05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, вот спустя почти год есть новые новости насчёт моего призыва:) Пару дней назад пришла повестка, явиться 5го октября с паспортом на мед. обследование. Был сегодня, обследование было полное так-же как в 16 и 18 лет. По окончанию выдали направление в больницу на стационарное обследование и еще сделать ВЭМ(если кто знает, обьясните пожалуйста что это).

 

После завтра поеду в больницу. Хотел бы спросить, сколько по времени будет проходить это обследование, что в него входит, и вообще чего мне ожидать?)

Есть ли шанс все таки получить ВБ если никаких болезней у меня не найдут, только недовес.

И вопрос, если всё будет хорошо, то я получу ВБ либо же как мне говорили некоторые друзья Белый Билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Стационарное обследование длится около 2-х недель. В направлении должна быть указана дата явка в военкомат с результатами стационарного обследования.

После прохождения доп. мед. обследования Вы должны будите прийти военкомат с заполненным АКТОМ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Если не призывное заболевание подтвердиться, то Вас обязаны направить на заседание призывной комиссии (Приказ министра обороны РФ №400), которая примет одно из решений, предусмотренных ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Написано что нужно прийти в военкомат 19го числа, а какого мне идти в больницу то? И ещё парочка вопросов, в больнице надо будет лежать все эти 1-2 недели? Или можно ездить домой?

И что такое ВЭМ?

 

И насчёт военного билета, из-за недовеса если дадут, дадут именно военный билет или же белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Написано что нужно прийти в военкомат 19го числа, а какого мне идти в больницу то? И ещё парочка вопросов, в больнице надо будет лежать все эти 1-2 недели? Или можно ездить домой?

И что такое ВЭМ?

 

И насчёт военного билета, из-за недовеса если дадут, дадут именно военный билет или же белый билет?

Здравствуйте.

1. В больницу по направлению Вам необходимо идти сразу после получения направления, чтобы успеть пойти обследование до указанного в повестке времени .

2. Сначала по "Недовесу" дают отсрочку по состоянию здоровья, только потом, если будет отрицательная динамика веса, выдают военный билет.

3. 2 недели не обязательно лежать в больнице - все по договоренности с врачами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не указана четкая дата, когда необходимо ложится на стационарное обследование, то желательно это сделать в РАЗУМНЫЕ СРОКИ;

в больнице надо будет лежать все эти 1-2 недели? Или можно ездить домой?

2. Данный вопрос обсуждается непосредственно с врачами, где Вы проходите обследование;

3. Если у Вас есть не призывное заболевание, которое соответствует Расписанию болезней Положению о военно-врачебной экспертизе, то Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу на основании ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и ,соответственно, право на получение документа воинского учета (Военный билет).

4. Термин "белый билет" в нормативно-правовых актах не употребляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по недовесу у меня уже длится 1.5 года...))Дали той весной, осенью повестки не было, этой весной тоже не было, только сейчас пришла)

Спасибо за ответ.

 

Александр Игоревич

Спасибо большое за разьяснение, в таком случае как я и думал после завтра поеду в больницу.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по недовесу у меня уже длится 1.5 года...))Дали той весной, осенью повестки не было, этой весной тоже не было, только сейчас пришла)

Отсрочку по состоянию здоровья, в соответствии с пп. А п. 1 ст. 24 указанного выше закона - предоставляется на срок ДО 1 года. т.е. на данный момент Вы можете обратиться с жалобой/заявлением о выдаче военного билета на основании указанной статьи и ст. 13 Расписания болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое ВЭМ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1092712#post1092712

 

Про ВЭМ читай в подписи пользователя худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, прошел стационарное обследование, завтра или в понедельник выпишут. ИМТ посмотрел у меня 16.1.

Сегодня посмотрел у себя в деле, предварительный диагноз что-то вроде "Недостаточность массы тела".

Есть все таки шансы получить ВБ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите разъяснения к ст.13 расписания болезней Приложения к Положению "О военно-врачебной экспертизе" утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...