Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил повестку (по почте, не под подпись). написано явиться 18 февраля(почтовый ящик давно не проверял) на мероприятие изучения и уточнения данных воинского учёта. Я в среду забираю документы из вуза. подскажите, что лучше сделать, проигнорировать повестку или взять справку в вузе(форма 26) и предъявить её в военкомате?

 

P.S. собираюсь поступать заново и не потеряю я право отсрочки в новом вузе, если принесу справку ф.26 сейчас. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik совершенно прав.

 

Вот лучшее применение для этих бумажек:

 

...I stick these little pieces of paper over my brown-eye, and bam - no shit stains in my undies... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexR-spb, если вы предъявите им справку сейчас, то используете право на отсрочку и если поступите в другой вуз, то отсрочки уже не будет. Справку может взять в институте на всякий непредвиденный случай, если вдруг попадетесь где-нибудь, но не носить в ВК. А с 17 июня до конца призыва протянуть и получить отсрочку из другого вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:не профукать отсрочку и пока заново не поступите ее не оформлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация.

Здравствуйте мне сегодня пришла повестка и сказоно явится в военкомат 24.02.10.. что эт значит не рано ли начался призыв???(повестка была в двери зажата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik, забить можно на эту повестку.

 

Как правильно в свое время отмечал небезызвестный Джей по поводу таких бумажек:

 

...I stick these little pieces of paper over my brown-eye, and bam - no shit stains in my undies... ©

 

Shurik не даст соврать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не подписанная вами, да ещё на числа вне рамках призыва, является не законной, и вы не будети несьти ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже нашел повестку в почтовом ящике. Причина "для уточнения документов воинского учета". Повестка в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в помойку можно не кидать а вот складывать их в отдельный ящичек думаю стоит.

 

Для чего их складывать интересно мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего их складывать интересно мне знать?

Да на черный случай. Мало ли дело дойдет до суда и это можно будет предъявить как незаконные действия вк. Что шлют незаконные повестки с незаконными датами итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на случай ядерной войны, когда бумага исчезнет с земли...

 

Ну что за бред, в суде данные повестки никакой роли не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sos:Пришел дворник и принес повестку явиться 12 марта с паспортом и справками и сноска жирным шрифтом: ПОД КОНТРОЛЕМ МВД И ПРОКУРАТУРЫ РФ!

 

Что бы это могло значить???:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего их складывать интересно мне знать?

 

Например, там номера телефонов вк, если есть определитель номера-то на некоторые звонки можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как то стремно так как ответственность за это да и живую в другом городе,а повестку мать видела!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, там номера телефонов вк, если есть определитель номера-то на некоторые звонки можно не отвечать.

 

Сейчас вообще мало какие номера определяются из-за смены кодов города с 495 на 499 и обратно. У меня во всяком случае так.

 

Мой домашний вообще никто не знает, а если и позвонит кто, то скажу, что это не я, а я пошел за грибами! Так что повестки на фиг не нужны и не надо их складировать.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто как то стремно так как ответственность за это да и живую в другом городе,а повестку мать видела!!

 

Какая? 500р. штрафа за нарушение ВУ - это малая плата за то, чтобы не пойти в армию. Люди и по 200 000 платят за военники.

 

Добавлено через 9 минут

:sos:Пришел дворник и принес повестку явиться 12 марта с паспортом и справками и сноска жирным шрифтом: ПОД КОНТРОЛЕМ МВД И ПРОКУРАТУРЫ РФ!

 

Что бы это могло значить???:sos:

 

Если ничего не подписывал, то можешь свободно выкинуть повестку. В следующий раз дворника-таджика пошли на три буквы. То что написано жирным шрифтом это все замануха, психологический аспект, люди ведутся на подобное, чтобы не было проблем (якобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь по поводу другого места жительства без реги и того что будет ли военкомат пробивать через ФСБ и прочие органы мести жительства родственников и прочее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в месте где ты прописан будут говорить что ты живешь там но уехл в командировку или гуляешь то вообще тебе ничего не будет. Если поймают там где щас находишься то мах что будет это штраф 500 рублей за нарушение воинского учета.

Пробивать не будут, но будут пытаться запугать родственников которые прописаны там же где и ты. (обычно пугают заведением уголовного дела за уклонение - но это лишь пустые слова). И не в коем случае нельзя подписывать им всякие там протоколы и объяснительные. Иначе это действительно может послужить поводом для заведения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь по поводу другого места жительства без реги и того что будет ли военкомат пробивать через ФСБ и прочие органы мести жительства родственников и прочее!!!

 

ФСБ вас будет разыскивать только тогда, когда вы станете ваххабитом ))) или вступите в Аль-Кайду....

:biggrin:

 

Ни кто вас намеренно искать не будет, понятие "объявлен в федеральный розыск" заключается в том, что в инстанциях такие как вокзалы..аэропорты и по Вам будет "ориентировка"..

 

Так что живете Вы и живите спокойно , ни чего не получали..ни чего не подписывали... проблемы у вас начнется только по достижению 27 лет...советую к ним подготовиться :)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...