Перейти к содержанию

Ситуация с приписным


Людмила М.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын 12.02.10 был вызван в военкомат,для первичной постановки на учет.Перед этим,мною было отправлено письмо в военкомат.В нем сообщалось о состоянии здоровья моего сына,который состоит на "Д" учете у врача-ревмотолога,с семилетнего возраста.В настоящее время лечащий врач направляет его на стацлечение.Диагноз:гипертоническая болезнь 1-2 ст.Медосмотр в военкомате проходил у трех врачей(психиатр,окулист и терапевт),остальных врачей не было.Эти врачи поставили следующие диагнозы:психиатр-здоров,окулист-гипертоническая ангиопатия сетчатки,терапевт-гипертоническая болезнь 1 ст.Ожирение 2 ст.Направление на дополнительное обследование никто из врачей не выдал.Приписное свидетельство моего сына было готово уже до начала осмотра врачей.В нем указана дата явки в военкомат(1.10.11).Категория годности Г(временно негоден).Мы с этим не согласны.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет в судебном порядке. По диагнозам можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Я хотела бы уточнить следующее.Правомерно ли.что моему сыну было выдано приписное удостоверение и определена категория годности,если комиссии,фактически,не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под тем, что комиссии не было? Фактически ваши документы приняли во внимание, другой вопрос в том, верно ли была определена категория годности к военной службе. Важно учитывать п.19 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Из текста не следует обязанности в таком направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тем,что комиссии не было я имею в виду следующее.Из семи врачей-специалистов было только трое.Не было невролога,лора,хирурга и стомотолога.,хотя по их части у него тоже имеются заболевания.Мне не понятно:как комиссия могла определить категорию годности,если мой сын не был осмотрен всеми врачами?На учете у ревматолога мой сын состоит с семи лет.За последние три года состояние его здоровья ухудшилось.Это отмечают врачи в поликлинике,в которой он наблюдается.Лечащий врач говорит,что это заболевание хроническое.Поэтому я не согласна с той категорией годности,которую ему поставили.Как поступить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае был нарушен порядок проведения мед. освидетельствования, как я уже говорил выше, можете обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...