Перейти к содержанию

С учёта с повесткой


Гость Andrew

Рекомендуемые сообщения

Если у меня на руках есть повестка формы №22 на 20 октября, в которой я расписался, могу ли я сняться с учета и не вставать на учет ещё месяца 3? Чем мне это грозит. Какая будет ответственность: административная или уголовная? Кроме этого, я ещё сужусь с военкоматом, поэтому пока меня не загребли, а вообще по приписному я уже должен проходить военную службу. Снимают ли с учета во время призыва? Снимут ли с учета если мой суд с военкоматом в процессе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета без всяких оснований, не зарегистрировавшись (постоянно или временно) по новому месту жительства Вы не сможете. И военкомат не захочет с Вами расставаться после столь плотного общения. В случае неявки без уважительной причины по повестке, извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом, в получении которой Вы расписались, военный комиссар направит письмо, сообщающее о Вашем уклонении от призыва, в прокуратуру. За нарушение правил воинского учета ответственность будет административной (штраф 500 рублей), но Вы должны будете представить основание для снятия с воинского учета (постоянная или временная регистрация по другому адресу). И старый военкомат, не дождавшись запроса личного дела из военкомата по новому адресу, направит письмо о необходимости Вашего розыска в новый военкомат (если регистрация по новому адресу временная, то искать также будут по месту постоянной регистрации).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...