Перейти к содержанию

помогите советом!


Гость алех
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!незнаю как поступить,возможно с таким еще не сталкивались.дело в том что я собираюсь пойти на службу в мвд(знаю что приема нет,но говорят что с весны начнут принимать) ,или поступить на учебу в вузы мвд.так вот ситуация такова ,я в 2007 году добровольно ушел в армию,(отличное здоровье,спортивные разряды,победы на соревнованиях ,это все осталось и приумножается)наша команда была приписана в центр специального назначения ОДОН внутренних войск мвд г Москва.по приезду нас "кинули"вместо спецназа мы попали в тыловые(хозяйственные) подразделения дивизий как говорилось у нас в дивизий между нами :"вместо автомата- лопата,метла и тряпка". в дивизий я пробыл полтора месяца.мы были всем этим недовольны(нас отбирали ,мы готовились,я лично за пол года до армий усилено занялся тренировками, бегал по утрам вставал в 4 утра каждый день и все были как на подбор)мы все начали писать рапорта о переводе в спецподразделения,а отцы командиры нам говорили что вы никто и никуды мы вас переводить не будем,а за неподчинение будем карать,через "дедов".когда на присягу приехали наши родители мы рассказали обо всем этом беспределе им ,был скандал на всю дивизию,и через неделю часть "активистов" из нас в том числе и я ,нас неожиданно раскидали в разные части страны,в другие в\ч ,и так я оказался в ульяновском батальоне,я тогда незнал какой полный "капец" меня ждал эта часть оказывается формировалась из тех кто "отсидел" в дисбате и лиц кавказской национальности у которых был особый статус в части.для них и для командиров мы были просто не людями,нам давали всю грязную работу,так я прослужил там 6 месяцев,пока в один момент у меня не произошел конфликт с кавказцами и офицерами когда я заступился за молодых ,тот день зачеркнул всю мою дальнейшую службу ,кавказцам у нас были на положений богов ,а офицеры их покрывали и всю работу выполняли мы ,я скзал что мы не будем работать пока они на равне с нами не будут работать, ко мне подошел замполит и старший у кавказцев который служит там по контракту и сказали:если мы в не подчинимся то нас загноят в части,замполит всегда лизал им задницы которому на тот момент было 22 года ,он только что закончил военный вуз, кидает окурок мне под ноги с плевком и говоит что я должен "вылизать " извините за выражение и вымыть всю казарму на что я сказал что я небуду это делать но а дальше я просто не выдержал ,замполит подошел и ударил меня,я за всех пацанов голову ему помял в прямом смысле этого слова.после всего этого понеслось, якобы нападение на офицера ,с полным букетом воинских преступлений,но у меня были свидетили что винова не я и все начал замполит ,но комбат поверил офицерам а не нам.мы же простые рядовые.хорошо что я маме успел позвонить,мама у меня не простая женщина(судья в отставке).нам пришлось заплатить чтобы это все не вышло за пределы части и что бы меня не отправили в дисбат.меня решили комиссовать по ст 17"б"я знал что это через дурку,но выбора не было,либо такая комиссация ,либо дисбат,так как "побитый'" замполит очень хотел меня отправить в дисбат,естественно я решил что придется подпсаться под эту статью чем 2 года "сидеть".меня увезли в самарский военно-медицинский институт , я пробыл там 2 недели ,никакой комиссий не проходил, мне сразу же дали готовое свидетельство о болезни.и уехал домой.сейчас уже заканчиваю юридический колледж. извини за весь этот расказ,я хотел изложить по винтикам как все было. и как следствие вопросы:1 как на это посмотрят психологи и психиатры в мвд на комисий? 2 снимается ли эта статья?(мне говорили что эта статья автоматически должна быть снята через год,прошло уже 2,как узнать?в психдиспансере на учете не состоял и не состаю,к психиатарам никогда не обращался.после комиссаций я как говорил выше я профессионально занимаюсь спортом ,работал в службе безопасности ночных клубов,имею положительные характеристики с практики мвд и прокуратуры. скажите пожалуйста ваше мнение по этому вышесказаному поводу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая- Ваша статья не препятствует работе, учебе и прочему, а вот с военной службой будут сложности. Вы не уволены в запас, а демобилизованы по болезни. Проконсультируйтесь с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай Анатольевич!я хотел спросить вы написали во второй части вашего сообщения что:- (а вот с военной службой будут сложности. Вы не уволены в запас, а демобилизованы по болезни.)

что это значит? мне сказали что я уволен в запас по болезни. и в военном билете написано что я в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но причина- категория В по такой-то статье РБ. То есть по здоровью в армию Вас не примут, равно как и в другие военизированные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич! мне в армию то не надо, я в ней был. Вы ведь говорили что я смогу попасть в мвд!и разговор весь шел смогу ли я попасть в органы внутренних дел?!благодарю вас за предыдущие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сможете убедить медкомиссию что годны к службе- успеха Вам. Но вся соль-то в том, что на комиссии как правило смотрят как служил, и как только увидят что списан по здоровью- могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...