Перейти к содержанию

Выбить документы через суд (СРОЧНО)


JAGUARRUS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моя тема баз ответа а у меня всего парочка дней. ПОМОГИТЕ!!

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ!

 

До 26 февраля надо мне успеть отправить заявление овыдаче копий карты и листа медосвид-ия а тажже ознакомление с личным делом.

 

Я его составил НО оно получилось большим и я боюсь что его оставят без движения или вобще развернут.

Вопросы:

1).Я был в комитете Солдатских матерей ихний юрист в качестве ответчика написал мне Военный комиссариат г.Санкт-Петербурга:

190121, Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10. Зачем?

У меня претензии к моему Приморскому ВК. Спросить у него щас не могу, вот хотелось бы узнать ваше мнение.

2). Как мне назвать мой документ после слова "ЗАЯВЛЕНИЕ"?

Варианты ниже.

3). Нужно ли мне описывать всю историю отношений с ПК? "Я там отправил такое то заявление что имею такие болячки, заявление дошло есть бланк. Потом послал запрос на копии доков, ответа не последовало и тд.

 

или все таки написать кратко..... заявление подал, ответа нет, нарушается мое право знать о моем здоровье. Нарушается о лицензировании, кстати лицензии нет и примеры законов по которым мне ОБЯЗАНЫ выдать доки.

4). Кстати насчет личного дела. Говорят его только по решению суда выдают. Это так? То есть на руки его не получить и копии не снять просто так?

5). Правда что в непризывное время ПК моего района иметт другое название а именно "отдел ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга"????????

 

 

Вот само заявление но приложение в даработке:

 

Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга

197374, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83

 

Заявитель: ...........................

 

Заинтересованное лицо (ответчик):

Военный комиссариат г.Санкт-Петербурга:

190121, Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10.

 

Третье лицо:

Призывная комиссия Приморского района

197183, Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 3

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

(1) о признании незаконным бездействия призывной комиссии Приморского района

((2)Заявление в порядке гл. 25 ГПК РФ)

 

 

(3)«Об оспаривании отказа в предоставлении медицинской документации, понуждении к предоставлению копии медицинских документов»

 

 

Я, ................., 1983 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК Приморского района.

Сообщаю Вам, что страдаю Правосторонним дугообразным сколиозом 2 степени, остеохондрозом грудного отдела позвоночника, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях в Поликлинике № 102. По направлению врача терапевта был проконсультирован в ФГУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росмедтехнологий». Так же этот факт подтверждается медицинскими документами которые находятся в личном деле призывника.

С этим заболеванием наблюдаюсь в поликлинике № 102 по месту жительства.

Заказным письмом исх. №2 от 16/03/2009 я уведомил призывную комиссию Приморского ОВК о наличии у меня Правостороннего дугообразного сколиоза II степени, вторичного остеохондроза с болевым синдромом, что подтверждалось прилагаемыми медицинскими документами, а также множественными мелкими грыжами Шмарля.

К заявлению были приложены ксерокопии медицинских документов.

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской, Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».

По направлению призывной комиссии Приморского района от 26.06. 09 я проходил обследование в ГУЗ/ГП № 102 Приморского района. Были заполнены Акты исследования состояния здоровья, которые подтвердили наличие у меня Правостороннего дугообразного сколиоза II степени, остеохондроза грудного отдела позвоночника, множественные мелкие грыжи Шмарля.

Подлинники Актов исследования состояния здоровья были переданы 03.07.09 г. врачу-хирургу Рахманкуловой Наталье Олеговне.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Правостороннего дугообразного сколиоза II степени предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Вместо принятия решения об освобождении меня от призыва в соответствии со статьей 66-в расписания болезней меня повторно направляют на обследование, подвергая дополнительной лучевой нагрузке без необходимости, т.к. диагноз сколиоз 2 степени уже подтвержден при обследовании по направлению призывной комиссии.

(НАПИСАТ Ь ЧТО ВРАЧ_ХИРУРГ НЕ ПРОВОДИЛА ОСМОТРА (Формально нарушила мои права))

Считаю, что своим бездействием и отказом в принятии решения, а также повторным направлением на обследование, включающее в себя не обоснованное необходимостью рентгенологическое исследование призывная комиссия Приморского района и врачи призывной комиссии Приморского ОВК грубо нарушают мое право на освобождение от призыва и мое право на охрану здоровья.

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту и лист медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

Содержащиеся в «Карте медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и в «Листе медицинского освидетельствования» сведения отражают состояние моего здоровья.

Статьей 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ от 22/07/1993 № 6487-1) установлено право граждан непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние их здоровья. Там же указано, что по требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

В осуществление этого права, я обратился с письменным заявлением в Призывную комиссию Приморского района исх. №6 от 22.10.09 с просьбой предоставить мне копию «Карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу». Запрос был вручен адресатам что подтверждается бланком уведомлением о вручении от 27.10.09 г. (см. «Приложения»)

В письме также находилось заявление на имя Заместителя председателя призывной комиссии Приморского района с просьбой дать возможность мне и моему доверенному лицу ознакомится с материалами личного дела и снять с него копию.

Однако, медицинские документы, в установленный законом 30-дневный срок, мне ПРЕДОСТАВЛЕНЫ НЕ БЫЛИ.

Данное бездействие нарушает мое право на ознакомление с материалами личного дела на основании статьи 24 Конституции РФ, статьи 14 Федерального закона от 27/07/06 № 152-ФЗ «О персональных данных», статьи 8 Федерального закона от 27/07/06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Деятельность по медицинскому освидетельствованию, как и любая деятельность в области традиционной медицины, подлежит обязательному лицензированию в соответствии со статьями 7, 17 федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Одним из условий действия лицензии является соблюдение действующего законодательства, в том числе и «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Считаю, что медучреждение, проводящее медицинское освидетельствование призывников, не предоставляя мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» нарушает условия действия лицензии на медицинскую деятельность.

Письмом от 30.04.09 исх. № 3 мною была запрошена лицензия военкомата и призывной комиссии на право занятия медициной. Письма были получены, однако ответа я не получил. Мною был запрошен держатель реестра лицензий на право занятия медициной – Росздравнадзор РФ. Росздравнадзор РФ не только «внимательно рассмотрел» мое обращение, но и дал мне ответ, из которого следует, что лицензии на право занятия медициной ни у призывной комиссии Приморского района, ни у военного комиссариата Приморского района не было, и нет.

Информация о лицензии организации, проводящей медицинское освидетельствование, прямо затрагивает мои права, в частности, конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на получение информации о моем здоровье. Эта информация необходима мне для обжалования бездействия указанной организации, непредставление мне карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Статьей 24 Конституции РФ на должностных лиц возложена обязанность по предоставлению гражданам информации, непосредственно затрагивающей их права.

Все эти факты, в совокупности, в том числе необоснованное повторное обследование в медицинское учреждение, персоналу которому я не доверяю, дают мне право полагать что ПК Приморского района в лице отдела ВК СПб по Приморскому району пытается скрыть результаты моего обследования и в материалах моего личного дела могут находится записи нарушающие мои права и свободы гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

«Копия обжалуемого решения предоставлена быть не может, так как, несмотря на неоднократные письменные обращения о ее выдаче, в нарушение п.6 ст. 28 ФЗВО она до сих пор мне не выдана».

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.254, 258 ГПК РФ и ФЗ «О ВОиВС»

 

ПРОШУ:

1). Признать бездействие военного комиссариата Приморского района Санкт-Петербурга в лице отдела ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга, выражающееся в воздержании от направления мне ответа на заявление исх. №6 от 22.10.09 для выдачи копии и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также так же невозможность ознакомления и снятие копии с личного дела призывника, незаконным.

2). Обязать Военный комиссариат в лице отдела ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга выдать мне и моему доверенному лицу копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и «Листа медицинского освидетельствования» а также так же дать возможность ознакомиться и снять копию с личного дела призывника мне и моему доверенному лицу.

На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3). Предоставить мне или моему представителю копию лицензии призывной комиссии а так же врача-хирурга и врача-терапевта на право занятия медициной. В случае, если данные врачи привлечены из стороннего медицинского учреждения, просьба предоставить лицензию этого медучреждения.

4). Предоставить мне или моему представителю сертификат специалиста врача-хирурга призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

5). Истребовать в военном комиссариате Приморского района г. Санкт-Петербурга, (АДРЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО) личное дело призывника ......................... в распоряжение суда, для приобщения его к материалам дела. Проверить наличие в личном деле призывника ......................... подлинника «Акта исследования состояния здоровья » от 25.06.09.

6). Взыскать с Военного комиссара Приморского военкомата уплаченную мной государственную пошлину в размере 200 рублей.

7). Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

. Предоставить мне письменный перечень необходимых Вам медицинских документов.

 

 

Приложение (В РАЗРАБОТКЕ):

1). 3 Копии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле.

2). Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины (200 рублей).

3). Копия доверенности.

4). ……….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в комитете Солдатских матерей ихний юрист в качестве ответчика написал мне Военный комиссариат г.Санкт-Петербурга:

190121, Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10. Зачем?

Добрый день, с 1 января по субъекту РФ один военкомат, а в районах его отделы, так что здесь все верно.

 

Добавлено через 58 секунд

2). Как мне назвать мой документ после слова "ЗАЯВЛЕНИЕ"?

 

Первый вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

3). Нужно ли мне описывать всю историю отношений с ПК? "Я там отправил такое то заявление что имею такие болячки, заявление дошло есть бланк. Потом послал запрос на копии доков, ответа не последовало и тд.

 

Это будет не лишним и в судебную речь включите это.

 

Добавлено через 2 минуты

Заявите в суде ходатайство об истребовании личного дела, суд должен его удовлетворить.

 

Добавлено через 3 минуты

5). Правда что в непризывное время ПК моего района иметт другое название а именно "отдел ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга"????????

Советшенно верно.

 

Добавлено через 4 минуты

Вообще заявление составлено нормально, судья в первый раз в любом случае к чему-нибудь придеретсяи оставит заявление без движения, Вам необходимо будет в установленый срок устранить данные замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо большущее.

Если выне против то еще пара вопросов:

1).Мне теперь где встречается в заявлении "ОВК Приморского района", "призывной комиссии Приморского района ", заменить на "ПК Приморского района в лице отдела ВК СПб по Приморскому "?

2). Обеспечение доказательств я думаю надо писать сейчас же и отправить вместе с заявлением а то о чем же я буду ходатайствовать если в суде еще моего дела нет? Кстати как узнать номер моего дела или достаточно ФИО и даты рождения?

3). Как быть если суд меня сейчас развернет? У меня срок до 27 числа истекает. Если я подам заявление то срок приостанавливается дабы я смог внести исправления? Какой вообщесрок подачи если я узнал что мое право нарушено? Я имею виду если отталкиваться от срока получения (по бланку уведомления 27.10.09).

Юрист "Матерей" почему то решил что 27 этого месяца (последний срок) но он же четвертый по счету а срок то подачи вроде 3 месяца!

4). Какому судье подавать заявление? МИРОВОМУ ? или нет?

Тут два вида реквизитов 1. РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ

при подаче искового заявления в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга

и 2. РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ при подаче искового заявления мировым судьям Приморского района города Санкт-Петербурга

 

Вот заявление посмотрите есть ли ошибки?

 

Исх. № 2 от 22.02.10

В Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга

197374, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83

 

От ..........

....................................................

Истца по делу об оспаривании бездействия призывной комиссии Приморского района.

 

Участвующие в деле лица:

Истец:

.................................

.......................................................................

 

Ответчик: Военный комиссариат г.Санкт-Петербурга:

190121, Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10.

 

Третье лицо: Призывная комиссия Приморского района

197183, Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 3

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обеспечении доказательств.

 

22.02.10 в Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга мною было подано заявление «О признании незаконным бездействия призывной комиссии Приморского района».

 

В качестве доказательства по данному делу хочу предоставить личное дело призывника ............................ 19.. года рождения.

 

Доказательство находится по адресу 197183, Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 3.

 

Указанное доказательство необходимо для подтверждения следующих существенных обстоятельств:

1. Призывной комиссией Приморского района было проведено медицинское освидетельствование ФИО................., и заполнены медицинский документы.

 

Однако, у меня имеются основания опасаться за сохранность доказательств по следующим причинам:

 

Доказательство находится в помещении военного комиссариата Приморского района Санкт-Петербурга в лице отдела ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга. Военный комиссар привлечен к участию в деле в качестве ответчика.

 

Таким образом, ответчик имеет неограниченный доступ к личному делу, что может повлечь порчу доказательств, внесение в личное дело записей или изъятие оттуда листов.

 

В соответствии со статьями 64-66 ГПК РФ.

ПРОШУ

 

1. Истребовать военном комиссариате Приморского района Санкт-Петербурга в лице отдела ВК СПб по Приморскому району Санкт-Петербурга личное дело призывника ......................... в распоряжение суда, для приобщения его к материалам дела.

2. О совершении указанных действий уведомить лиц, участвующих в деле – ОТВЕТЧИКА- Военный комиссариат г.Санкт-Петербурга, 190121, Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10 и ТРЕТЬЕ ЛИЦО - Призывная комиссия Приморского района, 197183, Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 3.

 

 

 

 

Дата……………………………. Подпись……………………..

 

Расшифровка………………………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребовать личное дело, да и вообще все нужные документы "именно" у ВК субьекта а не моего района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый JAGUARRUS!

Дела об оспаривании решений и действий - подсудны районным судам.

Для того, чтобы не вставал вопрос о сроке для обжалования - 3 мес., подайте заявление на имя начальника отдела ВК Санкт-Петербурга по ПРиморскому району с просьбой выдать копию решения. Со дня выдачи будет исчисляться срок для подачи заявления в суд.

Ряд вопросов к заявлению:

1. призывная комиссиия мед. освидетельствование не проводит, только организует.

2. Привлекать в качестве заинтересованного лица - отдел военного комиссариата нет ничего страшного, только денежных средств с отдела не взыскать, не является юридическим лицом. Но печать, в том числе гербовую имеет.

Оптимальнее сделать так:

Заинтересованные лица:

1. Призывная комиссия Приморского района г. Санкт-Петербурга

2. Отдел военного комиссариата г. Санкт_петербурга по Приморскому району.

3. Военный комиссариат г. Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Собенин так в том то и дело что решение ПК мне не выдали так как послали "повторно" на обследование а я его проходить не желаю ибо не доверяю персоналу той больнички. Решения как такового у них и НЕТ.

Я так и не понял про срок подачи моего заявления. 3 месяца или нет? Может срок уже истек а я тут уже полторы недели заявление клепаю бесполездно.

Я вообще в суд хотел сразу подать на обжалование повторного обследования но меян надоумели жалобу в прокуратуры написать которые вообще не подейстовали и срок подачи в суд прошел в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что является основанием для обжалования решения Призывной комиссии?

Направление на обследование в непрофильное учреждение, по другому заболеванию или др. В чем выразилось нарушение вашего права?

Срок можно исчислять с момента получения ответа из прокуратуры, где Вам разъяснили возможность обжаловать в случае несогласия с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обследовался и доказал что у меня есть сколиоз 2 степени в 15-16 гр. Прихожу к ним, думаю вынесут решения а они БАЦ и посылают опять на обсл-ние но в другую больницу. Я то обследовался в первый раз в своей полеклинике причем совершенно честно ничего не покупал.+ тот же диагноз у меня из НИИ Вредена (и там делал снимки).

Я наслышан об той больнице куда меня направляют (ГБ №2) и не хочу в дальнейшем еще и судиться кроме ВК и с той больничкой.

ПОЭТОМУ я хочу получить копии документов личного дела (копия лсита и карты медосвидетельствования и копия личного дела)+ посмотреть лежит ли там мой первый заполненный акт. Я хотя успел с него снять копи а также отправить их с заявлени в ПК чтобы знали что скрыть им ничего со мной не удасться. Подлинник отдал хирургу на медкомиссии. Н овсе же мало ли ))

Цель: так как срок подачи заявления в суд истек потому что я ждал справедливости с прокуратуры а та в свою очередь перекинула свои проблемы на администрацию района и по сути ничего не сделала, то я потярял ВРЕМЯ и не успел подать в суд. В письме нет ни слова что я могу что-то обжаловать ведь письмо с прокуратуры было пустышкой. Там прост направили мое обращение в прокуратуру города, а та в прокуратуру моего района--ну и на конец в администрацию. Вы понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауууу...

 

Правильно ли я понял что кроме того что мне 4м адресатам слать заявления с приложениями надо еще отослать в одном письме заявление в суд и копии доков по количесву лиц?

То есть одно письмо в котором 4 заявления и копии к ним для суда и еще 4м адресатам по 1 заявлению и копий к нему?

"Копия иска и приложений к нему по числу лиц, участвующих в деле." (ПРИЛОЖЕНИЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отослать в одном письме заявление в суд и копии доков по количесву лиц?

Добрый день, копии документов по числу ответчиков подаете в одном письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Самим адресатам копию Вашего заявление в суд слать не надо, это за Вас сделает суд. Главное, не ошибитесь с количеством копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где то полгода не получаю ответ по заявлению о выдачи копии карты и листа медицинского освидетельствования то это не повод не подавать в суд или срок 3 месяца в этом случае? Я все атки как то сомневаюсь подавать или нет-все таки это мой последний призыв, может лучше не напоминать о себе. Хотя с другой стороны могут на улице выловить и капец. Я так понимаю что суд со мнйо подрывает карман зеленых. Ведь они дают на лапу судьям или кому то там. Сама по себе не может же судья такие несправедливые беззакония устраивать "за даром".

Еслия подам в суд может вследующий раз им не захочется меня незаконно призвать ибо суд со мной гарантировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где то полгода не получаю ответ по заявлению о выдачи копии карты и листа медицинского освидетельствования то это не повод не подавать в суд или срок 3 месяца в этом случае?

Добрый день, установленный срок составляет 30 календарных дней, после истечения, Вы в праве обратиться с заявлением в суд и прокуратуру.

 

Добавлено через 35 секунд

Ведь они дают на лапу судьям или кому то там.

 

С чего Вы взяли???

 

Добавлено через 2 минуты

Еслия подам в суд может вследующий раз им не захочется меня незаконно призвать ибо суд со мной гарантировать.

 

Суд гарантирован, если Вы успеете воспользоваться правом на обращение в суд, бывают такие ситуации, что призывные мероприятия проходят в один день и люди уходят на службу, что особо не законно и оспоримо, однако обжалуют не законно вынесенные решения о призыве уже родственники и доверенные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...