Перейти к содержанию

посоветуйте с протрузиями МПД


Гость pashka1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Читал на форуме сообщения, слушал мнения врачей в больницах, но так для себя все точно и не определил. Делал многосрезовую томографию поясничного и грудного отдела позвоночника в клинике травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В описании снимков написано следующее:

выявлены:

- L5-S1 задняя центральная протрузия межпозвонкового диска на 3мм

- L4-5 задняя полуциркуляная-бифораменальная протрузия межпозвонкового диска на 2,5мм

- L3-4 циркуляная-бифораменальная протрузия межпозвонкового диска на 2мм

- L2-3 циркуляная-бифораменальная протрузия межпозвонкового диска на 2мм.

 

Остеохондроз грудного поясничного отдела позвоночника.Правосторонний сколиоз ГОП. Синдром люмбалгии, мышечно-тонический синдром.

 

Рекомендации: Консервативное лечение(по месту жительства), избегать статических и динамических перегрузок, подъема тяжести, работу в наклон, переохлаждения.

 

Затем с этими заключениями пошел к терапевту в поликлинику жаловаться на боли в спине и просить у него направление, чтоб меня положили в больницу (это посоветовал врач знакомый). После нескольких визитов к терапевту кое-как получилось выбить данное направление.

В итоге у меня на руках записи в медицинской карточке и есть выписной эпикриз, где написано что я находился на лечениив неврологическом отделении 3 недели (стационар) с диагнозом поясничный остеохондроз.Вертеброгенная люмбалгия с выраженным болевым синдромом, статодинамическими нарушениями.

 

Через 2 месяца повторил историю с выпрашиванием направления у терапевта. В выписном эпикризе написано дорсопатия поясничного отдела позвоночника. дискогенная радикулопатия L5-S1, с 2х сторон болевой синдром с мышечно-тоническими и ангидиостиническими проявлениями, хроническое рецидивирующее течение, обострение. М\п протрузии дисков L2\3, L3\4, L4\5,L5-S1. Рекомендовано избегать переохлаждений и чрезмерных физических нагрузок

 

сейчас прошло еще полгода. хочу снова оформиться "полежать". Подскажите мне по моему диагнозу, поможет ли мне это получить категорию В? подскажите на что еще надавить, какие записи было бы полезно получить? одни врачи говорят, что этого достаточно будет чтоб не взяли в армию, другие говорят все это ерунда

 

Добавлено через 2 минуты

хотелось бы комментариев относительно того, что я написал и статьи 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.66 должны быть хотя бы незначительные нарушения функции к этому диагнозу, чтобы получить негодность: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...