Перейти к содержанию

Гломерулонефрит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года, этой осенью подлежу призыву. Подскажите, пожалуйста, у меня дианоз Острый гломерулонефрит, который я перенес в 1995 г. Берут ли стакой болезнью в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "острый" подразумевает, что в результате лечения должно наступать выздоровление. Но не всегда, бывает, что острое заболевание переходит в хроническое. Поэтому рекомендую уточнить, не перешёл ли гломерулонефрит в хронический. Для этого выполните анализы мочи, сделайте УЗИ почек, при необходимости радиоизотопную сцинтграфию или внутривенную урографию. Так же посетите для консультации нефролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Smirnov ситуация у меня такая же (где то в 1994 был гломерулонефрит) +неофротоз , сейчас снова прохожу обследования , спрашивал у врача , об остром гломерулонефрите , потому что тоже слышал что острый вылечивается , на что мне он сказал , что гломерулонефрит не вылечивается , т.е. последствия остаются , так что надо идти в больницу на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но наверно вопрос уже не актуален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте, я переболел в 1997году острым гломерулонефритом.

весной 2010 проходил обследование от военкомата мне поставили диагноз реконвалисцент по острому гломерулонефриту перенесенному в 1997 году.В Военкомате поставили категорию "Г"

Но осенью 2010 проходил стационарное обследование в областном нефрологическом отделении (г.Тюмень).В выписке мне поставили диагноз: дизметобалическая (оксалатная) нефропатия без нарушения азотовыделительной функции почек. Так же по анализам в крови обнаружили повышенное кол-во билирубина- 23,9 мкмоль/л .На ЭКГ заключение:синусовая аритмия 76 в мин. на узи размеры селезенки 12,0*4,5 см. при росте 165 см, и весе 54кг

динамическая ангиосцинтиграфия почек заключение: замедление венозного оттока в сосудах правой почки

динамическая сцинтиграфия почек аключениевременные показатели обеих почек в норме. Накопление РФП левой почкой 47.4%, праой 52,6% от сумарной активности.

 

 

В военкомате взяли только результаты осенней выписки и поставили категорию "б-3" .Но насколько я знаю реконвалисцент по острому гломерулонефриту -это то что я когдато им переболел и он остается на всю жизнь независимо от результатов обследования.правы ли сотрудники военкомата в данном решении,и если не правы то как мне добится решения "Г" или "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...