Перейти к содержанию

Аспирантура позже чем требование явиться в военкомат.


Гость Deltale

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.

На днях защитил диплом, где то в середине марта его выдадут на руки. А зачисление в аспирантуру в моём ВУЗе - в начале-середине апреля.

НО!. Мне пришла повестка о том что 22 марта мне надо "явиться в военкомат об уточнении документов о отсрочке". Соответственно никаких документов на руках нет, и зачисления самого не было.

Хотелось бы узнать что мне делать в такой ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз просто в ящик положили, второй раз позвонили домой, отец взял трубку, ему сказали что пришла телеграмма и надо забрать на почте. оказалось повеска.

Оба раза меня небыло, и я не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте до зачисления в аспирантуру в ВК не появлялась. За неявку по подписанной повестке с такой причиной явки грозит административное наказание ( штраф в 500 руб)., а ты за повестку не расписывался.

Иначе, при твоей явке в ВК выдадут направление на анализы и вручат повестку под роспись на апрель. А могут и сразу провести мед. освидетельствование, поэтому лучше не рисковать.

Пойдешь в ВК после зачисления в аспу.

Для подстраховки советую взять больничный или справку о временной нетрудоспособности ( как минимум на 3 дня, закрывающий дату явки по повестке) по ЛЮБОМУ заболеванию - уважительная причина неявки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...