Перейти к содержанию

статья 26 ("б" или "в") последствия


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый модератор, простите, если тема не там может быть, просто не нашел куда вставить, может надо было в мед.форум. Вопрос собсно такой, у меня откос по этой статье. Как она может повлиять на дальнейшую жизнь, трудоустройство, автомоб права уже есть, не отберут? статья вроде не 14б (тьфу тьфу тьфу), с такой вроде проблем куча (если на учете в пнд). Вобщем ребят, какие заморочки могут быть с этой статьей в жизни??? Подскажите. А насколько я помню - статья 26-это черепно мозговая. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp6/

Ознакомься со своим заболеванием.

 

спасибо. заумно написано =)

никто на практике с такой статьей и категорией В не встречался, ну в смысле трудоустройство, права, все такое (ну опять же возвращаюсь к своему первоначально заданному вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встали на учет в ПНД,то не волнуйтесь права у вас отберут когда надо будет проходить повторную мед.комиссию ,так как справка действительна 3года.Естественно к этому времени желательно сняться с учета. Работа ,если в военнике статья по психушке ,то некоторые не любят брать таких сотрудников ,особенно если работы повышенной опасности ,допуск на высокое напряжение ,оружие и.т.д и .т.п.У меня одноклассник по психушке откосил теперь не берут нигде по специальности электрик и сварщик например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это статья 26, то она к психушке никакого отношения не имеет. Она относится к заболеваниям нервной системы, а не психиатрическим расстройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори.Просто там заикнулись об учете .Вот я и привел пример из жизни чем это может грозить.Лучше этого не делать конечно по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята, спасибо большое что вы есть =) Не, никакого учета нигде. Вобщем можно спать спокойно? (тем более если нигде никакого учета). А если работодатель спросит, то "катался на коньках, упал, полежал недельку, чувствую ся хорошо =)". Все правильно? =) Я понимаю, что он не спросит, но так...на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы выяснил по какой точно статье РБ получил освобождение от призыва. По 25 ( черепно мозговая травма) или 26 ( например радикулит).:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы выяснил по какой точно статье РБ получил освобождение от призыва. По 25 ( черепно мозговая травма) или 26 ( например радикулит).:biggrin:

:biggrin: да пес его знает, вроде по 26...но чмт, значит нифига не 26. А че по жизни с 25-й?

 

Добавлено через 1 минуту

ну в смысле с 25-й по трудоустройству, всему такому нормально? или с нюансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то в том, что бумажку из обл больницы (где мне написали все дляч того, чтобы категория В была, но именно по линии невропатолог) не видел, ее отец отвез в военкомат и се...как теперь выяснить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, оч скоро, чувак сказал хоть щас едь и забирай...когда заберу-тогда и спросить посмотреть заключение на руки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как получишь ВБ ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК. Там должны указать по какой статье РБ получено освобождение от призыва.

Отцу надо было догадаться и сделать ксерокс Акта из больницы.

Можно еще письменно запросить в больнице заверенную копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как получишь ВБ ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК. Там должны указать по какой статье РБ получено освобождение от призыва.

Отцу надо было догадаться и сделать ксерокс Акта из больницы.

Можно еще письменно запросить в больнице заверенную копию Акта.

Понял, спасибо, именно письменно запрошу копию решения ПК. А в военкомате незя запросить копию акта? В больнице проще? (о том, что актов два-один в военкомат отвез, второй остался в больнице, эт я знаю)

П.С.: как точно расшифровывается ПК, которые Вы привели выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате копию акта не дадут. Надо запрашивать в больнице. А выписной эпикриз (для поликлиники) тебе в больнице не выдали? Должны были дать.

ПК - это призывная комиссия. На основании диагноза в акте устанавливают категорию годности, а затем призывная комиссия на основании установленной категории годности выносит решение об освобождении от призыва и зачислении в запас (если категория годности "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате копию акта не дадут. Надо запрашивать в больнице. А выписной эпикриз (для поликлиники) тебе в больнице не выдали? Должны были дать.

ПК - это призывная комиссия. На основании диагноза в акте устанавливают категорию годности, а затем призывная комиссия на основании установленной категории годности выносит решение об освобождении от призыва и зачислении в запас (если категория годности "В").

значит не дали. Я то там и не был, концы завязали в больнице, ну написали заключение что прошел и что действительно выявлена болезнь или че там. Но получили тока 1 бумажку-акт (заключение). Видимо эпикриз не дали потому что сложно сделать бумажку о том, что человек был в больнице, когда на самом деле не было-я только на это думаю. Хотя конечно выписку всегда давать должны (лицензионно, официально, в моем же случае чисто формально никто мне ниче там не должен =) ). А эпикриз бы помог в установлении статьи? (хотя его все равно нужно было бы отдать в военкомат, ну так же как и акт о прохождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в больнице заполнили Акт, то обязаны были завести мед. карту, в ней отмечать результаты пройденных обследований (на основании чего установлен диагноз).

Эпикриз - это твой документ. Он (его ксерокопия) предоставляется в пол-ку по месту жительства ( чтобы в случае необходимости назначали лечение).

 

В общем не морочь себе голову. При устройстве на работу (если не потребуют принести расшифровку статьи расписания болезней на основании которой освобожден от призыва) можешь называть любое заболевание, никто проверять не будет, а статья РБ в военном билете не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, tatka, я тоже поспрашивал знакомых, которые имели опыт трудоустройства и к этому выводу и пришел. что серьезных компаний (которые требуют расшифровку не так много, ну а уж вероятность попасть именно в такие и того меньше). Спасибо большое. Ну а если какие дополнения будут-будем информированы благодаря этому месту (форуму). Всем удачи. Благодарю всех, tatka особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...