Перейти к содержанию

Новое в законодательстве о призыве


Капитошек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

 

В последнее время как в интернете, так и по телевиденью как бы невзначай рассказывают о том, что в законодательство о призыве (или в УК) собираются вносить некие мифические поправки. Согласно этой информации, изменения будут касаться устрожения ответственности, а сотрудники ВК смогут инициировать возбуждение уголовного дела уже не по факту неявки по подписанной повестке, а по каким-то иным основаниям (проще говоря, вариант с проживанием не по месту подписки больше работать не будет).

 

Пожалуйста, подскажите, действительно ли подобные изменения могут быть приняты? В какие сроки это может произойти?

 

До 27 лет осталось всего-то 9 месяцев, полтора призыва. Вот и думаю, приступ паранойи это, или есть причины опасаться чего-то подобного.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорится о Постановлении Пленума верховного суда РФ от 03.04.2008 года, можете ознакомиться здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76081

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо. Я знаком (поверхностно) с указанными Вами постановлением.

Но дело в том, что мой вопрос касается именно "нового" в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время об указанных Вами изменениях нам не известно, НО, по моему мнению, законодательство должно измениться, поскольку многие вопросы в данной сфере непроработаны до конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...