Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, отец инвалид второй группы (работает), мать на пенсии (тоже работает). У нас с супругой родился в том году ребенок, скажите, положена мне отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima21v, не безнадежно! прочитай все мои сообшения может поможет... если что пиши в личку

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя только из информации которую Вы написали Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить знающих людей. Мой друг 23 года в этом году заканчивает институт отсрочка до июля сего года. У него матери 56 лет пенсионерка инвалид 2й группы ,отец умер. Есть старшая сестра ,но она замужем живет отдельно у нее двое детей.

 

Положена ли ему отсрочка? искал,искал здесь ответ не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в данном случае не положена, так как в соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

В данном случае у молодого человека есть сестра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ответом от "Валерий Савин". Имеется сестра,которая по закону обязана содержать и не важно содержит она или Ваш друг (сын матери).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Значит единственное для него спасение-это как следует обследоваться на предмет не призывных заболеваний. В приписном у него кат Б. Но он тогда толком и не обследовался так как знал что и так дадут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно проконсультироваться с врачами, пройти обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно пройти обследование,чтобы самому четко знать свою категорию годности.А если положиться только на врачей военкомата-то вы скорее всего точно попадете в армию.Про то, с каким состоянием здоровья людей признают годными к военной службе и потом благополучно призывают в войска уже и без меня много написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...