Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка


Гость Tonny
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Учусь в колледже на 4 курсе,летом заканчиваю.Собираюсь поступать в ВУЗ с военной кафедрой.В военкомате ни разу не был и приписной не получал!пару дней назад в университет пришла повестка в военкомат за которую я расписался.Могу ли я туда не являться и будет ли отсрочка в университете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнемс....

Для Вас статья 24 в целом конечно нужна. Но специфика работы ВК такова, что в отсрочке откажут из-за того, что была учеба в колледже. И вот есть в этой статье следующее:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

И если Вы уверены, что отсрочкой не пользовались, то учиться Вы в ВУЗе будете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате знают что я учусь в колледже раз пришла повестка в университет от нашего колледжа.Считается ли это использованием отсрочки или нет,причём в данный момент я прописан в другом городе,а повестка пришла из военкомата где был прописан раньше.

Подскажите как мне следовать в этой ситуации

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз знают могли оформить отсрочку и без Вас. Нужно узнать так ли это?

То, что Вы учитесь в другом городе и далеко, конечно может повлиять на отмену заочного решения, но все зависит от ВК.

Узнавайте и затем уже можно говорить что то конкретное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...