Перейти к содержанию

Под каким предлогом забирают мобильники у солдат ?


hit

Рекомендуемые сообщения

Под каким предлогом забирают мобильники у солдат ?

 

Имеется в виду, не дед отобрал мобильник, а ротный распорядился забирать.

 

Никаких приказов МО на эту тему мне обнаружить не удалось.

 

И как бороться с офицерским произволом в части мобильников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hit, насколько мне известно мобильные телефоны не разрешены, не по уставу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hit, насколько мне известно мобильные телефоны не разрешены, не по уставу;)

 

Хосю унать как это в уставе написано:)

И во веки веков запрещается использовать солдатом окаянным мобильник, да бы не разболтал секреты доблестной армии Русской)))...так что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части приказ есть, в связи с секретностью тра-ля-ля мобильные телефоны запрещены. Притом совсем недавно озвученный)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RicardoFogly, не наю как там написано и написанно ли:)но мобильники запрещены. Где-то , правда, выдают по воскресеньям:)но у нас такого не было и нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hit, насколько мне известно мобильные телефоны не разрешены, не по уставу;)

Уставы Вы не читали !

 

Там ни слова нет про мобильники.

 

Кстати, во всех армиях стран НАТО солдаты имеют мобильники и свободно ими пользуются в вечернее время.:yes2:

 

А у нас, как всегда - произвол и бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hit, в уставе нет, но мобильные это все на усмотрении командира части, вот у нас он приказом запретил их.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конеч. если у солдата мобильник есть, он в любой момент может нажалиться куда не следут, лично я других мотивов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части приказ есть, в связи с секретностью тра-ля-ля мобильные...

У вас часть ФСБ ?

 

Конституцию ещё никто не отменял в части прав гражданина.

 

А может секретность заключается в скрытии дедовщины, скорее всего ?

 

Ваш командир части слишком много на себя берёт.

 

Попросите родителей написать на него жалобу в военную прокуратуру и министру.

 

Под предлогом нарушения Конституции и прав гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hit, нет не фсб) находится на территории ЗАТО просто.. что там секретного мне не известно, видимо подводные лодки и ракеты (бгг) :) права не ущемляют, т.к. при желании можно позвонить в часть и позвать к телефону. Письма писать тоже можно их никто не вскрывает у нас. И как бы то, что есть приказ еще не значит что парни там без телефонов, просто перестали ими светить, даже весенний призыв. Пользуются ими исключительно за пределами казармы, в свободное время. Отобрать могут, если увидят, на основании приказа. Но по факту такое редко.

Вопрос просто был, на каком основании могут отобрать, я и ответила, на основании приказа, например)

 

До этого официально было разрешено пользоваться по воскресеньям, в остальные дни они сдавались (по желанию) на хранение в сейф.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конеч. если у солдата мобильник есть, он в любой момент может нажалиться куда не следут, лично я других мотивов не вижу.

Полностью согласен.

 

Чем больше в конкретной в/ч дедовщины и воровства, тем больше у горе-офицеров желания обрубить все каналы связи у солдат.

 

Когда я служил (давно) замполит вскрывал все (!) письма солдат.

Он следил только за тем, чтобы солдаты не жаловались родителям на дедовщину и бардак в части.

 

Вычисленых солдат наказывали, письма уничтожали.

К военной тайне это не имело никакого отношения.

 

Просто банальный офицерский произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конеч. если у солдата мобильник есть, он в любой момент может нажалиться куда не следут, лично я других мотивов не вижу.

Просто представте картину:100 человек,у одного солдата крутой мобильник,а у другого нет.У родителей одного есть возможность положить ему 10000 рублей на счет телефона,а у родителей другого нет.Начинается "дай позвонить" и.т.д.Все это ведет к воровству,дедовщине и озлоблению в коллективе.В карауле солдаты вместо службы сидят в интернете посредством сотового.Или еще хуже: стоит солдат на посту,уставший,ночью с автоматом,а ему звонок на сотовый(который на пост тоже брать запрещено) от девушки :"я тебя больше не люблю",или еще какие плохие новости.Кто даст гарантию,что он не застрелится и не убежит с автоматом?А сотовые телефоны действительно запрещены на территории войсковой части,офицерам тоже.Приказ можно изучить в секретной части только тем,у кого есть необходимая форма допуска.В свободном доступе его нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, Это всё понятно,но почему в других странах солдаты мобильниками свободно пользуются?Там у них нет интернета или девушки не кидают?Судя по разным сообщениям,мобильники в ходу в тех частях,где скрывать нечего,и в плане военной тайны,и в плане всяких нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставы Вы не читали !

 

Там ни слова нет про мобильники.

 

Кстати, во всех армиях стран НАТО солдаты имеют мобильники и свободно ими пользуются в вечернее время.:yes2:

 

А у нас, как всегда - произвол и бардак.

 

у нас не НАТО, у нас Россия:)пора бы привыкнуть, что у нас все не через то место;)

А устав мне читать необязательно, не служу, а жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, Это всё понятно,но почему в других странах солдаты мобильниками свободно пользуются?Там у них нет интернета или девушки не кидают?Судя по разным сообщениям,мобильники в ходу в тех частях,где скрывать нечего,и в плане военной тайны,и в плане всяких нарушений.

 

Ха!Так в других странах и срочной службы с денежным довольствием около 400 рублей нет нигде!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья попалась на тему мобильников.

 

http://www.kp.ru/daily/24401/577322/

 

Ген-л Башлаков уже не первый раз обещает решить проблему с мобильниками, в том числе и в этом году обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильники в части может запретить командир своим приказом, обосновав это поддержанием режима секретности и противодействием техническим средствам разведки противника. Смешно? Такое действительно может быть не смотря на то ФСБ-шная часть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая часть. Я имею ввиду, если секретная то там строго запрещены телефоны))) даже видеться с родными проблематичней)))

письма обязательно читают(хотя это вроде во всех частях делают), передачки строго обыскивают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, Это всё понятно,но почему в других странах солдаты мобильниками свободно пользуются?Там у них нет интернета или девушки не кидают?Судя по разным сообщениям,мобильники в ходу в тех частях,где скрывать нечего,и в плане военной тайны,и в плане всяких нарушений.

вот именно, глупо предумывать предлоги про солдата который на посту в инете лазает...а знаете что я вообще скажу-раз лазает значит не спит!

 

Добавлено через 1 минуту

Зато у всех дедов есть мобильники.

мало того что у дедов, так и контрактников у всех.

 

Добавлено через 6 минут

Kosten, ну где режим секретности повыше))))

Ну а другие части? Вот например в Новочеркасске часть, так ее двор весь с окон близлежаших домов виден, да и солдаты постоянно пьяные в скверике зависают, не думаю что там мобилки из за секретности прячут.

Все же склонен к мнению что мобильники не забирали, чтобы люди не жаловались.

А то что там девушка бросила его, и он на посту застрелился-редкий бред, он полюбому узнает это, и если эмоциональный-потом повесится, или чего нить другое сделает, или начальник части считает так что, он пока в части не унает, а потом уже не его(начальника )проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...