Перейти к содержанию

Информационное письмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась довольно сложна яистуация, повестки подписывал, только когда учился в институте, подписывал и шел по ним, относил отсрочки. Институ закончил с военной кафедрой, поле никаких действий не предпринимал, военник не получил, справку об окончании и диплом в военкомат не носил. Шли повестки, их уже не подписывал, их вообще никто не подписывал, сейчас живу не по месту прописки. В приницпе военник мне не нужен, работа есть, диву в другом месте ниче не парит.

Но вот незадача, пришло письм из прокуратуры, о том что рассмотрена информация из военкомата, по след статьям, смена места проживания без уведомления, отказ о прохождении мед комиссии, ну и уклонение. Как думаете могуд ли завести УД? и что из за этого реально попасть в федеральный розыск?

Сейчас мне 25 лет, еще раз повторюсь, что военник не нуже, скрываться так не напрягает.

Или нужно восстановить приписное и звание офицера? Приписное сейчас утеряно.

Да письмо из прокуратуры было черно белое, явно отсканированное, просто сунули под дверь, может это вообще фуфел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо явиться в ВК и решить вопрос з зачислением в запас, гражданин зачисленный в запас должен иметь ВБ. А Ваши действия называются "неисполнение гражданином обязанностей по воинскому учету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно восстановить приписное и доказать, что я прошел сборы? просто сейчас у меня никаких документов нет, пометка о присяге была в приписном, а сейчас у меня только диплом о высшем образовании.

 

Добавлено через 22 минуты

и заниматься мне этим наверно лучше после призыва? существует ли вероятность, что в призыв меня загребут солдатом, а не офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас министром обороны Российской Федерации присваивается воинское звание офицера.

 

Необходима эта самая выписка из приказа МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а где эту выписку можно получить?

 

Должна быть в Вашем личном деле.

 

Добавлено через 10 минут

Аттестационные листы с выписками из приказов направляют в кадровые органы и военные комиссариаты, представившие их, а учетные документы, подобранные в порядке фамилий, указанных в приказе, представляют в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых раскладах Вас не призовут, бояться нечего, офицеров не призывают с 01.01.08, тем более не будут напрягать со сборами! Скорее всего Вас еще считают и Солдатом и Офицером, у них там бардак. Даже если и не нужен ВБ я бы все равно рекомендовал сходить и сделать его, ВБ это такой документ который не нужен, а потом нужен ооооочень срочно и начинаешь прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в любом случае у вас потребуют документ об уровне образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! когда я пойду в военкомат мне надо брать диплом об окончании ВУЗа?

 

Сам диплом не нужен, берите копию, тем более что она все равно понадобится для личного дела. А также копии если женились и с места работы (если хотите светить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...