Перейти к содержанию

Выдача акта-направления на доп. обследования. под расписку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подозреваю что тема поднималась на форуме, искал, тщетно.

Нашел пару похожих тем, но в них, каждый отписавшийся своего мнения : )

 

Суть, мне нужно явиться в военкомат (по собственной инициативе так сказать) , повестки мне никакие пока не приходили (хотя с осени призывной).

На руках есть выписка из больницы, где проходил обследование (тоже по собственной инициативе), и мне поставили не призывной диагноз (не совсем честный) .

Получается, что я прихожу в военкомат, они мне дают направление, и могут ли они меня в этот момент заставить что либо подписать ?? Т.е. расписаться на акте, что типо обязан явиться в военкомат с результатами ? Что будет если откажусь пожиписывать ? Имеют ли они право тогда не давать направление?

 

И самый главнй вопрос! Что будет если распишусь на направлении (или акте, точно не знаю где там просят) ? Чем это грозит? Это приравнивается к расписке на повестке? Если я не явлюсь в военкомат с результатами обследования на меня УГ заведут и начнут охоту ?

Просьба разяснить, ибо в моем случае, диагноз может не подтвердиться! И в этом случае мне являться в военкомат не вариант, буду искать выходы дальше. Вот.

 

И еще вопрос, например если я приду в военкомат со сломаной нафиг правой рукой ? (вся типо в гипсе, пребинтованая, скажу что в механизм бетономешалки попала :biggrin: )

Как меня заставят расписываться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходишь в военкомат, то проходишь полностью мед.обследование, это если призывной период. Там профильный врач выдает АКТ, с направлением. и одновременно повестку под роспись, когда ты придешь с обследования. Отказаться нельзя. Т.к. будут проблемы. Лучше идти туда когда есть очень хорошая выписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо (

очень плохо.. выписка то отличная, из гос. больницы, все как надо.

Но там диагноз приувеличеный. Другую выписку не получу.. ибо здоровье. да и не зна чем. Если на месте в больнице военкомата не договорюсь, то все. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно с теоретической точки зрения - бывает ли так, что Акт не дают и довольствуются для освобождения только представленными медицинскими документами? Типа если "по ним все очевидно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, : )

Смотри, что мне сказали (в одном из вк москвы). Если я учусь сейчас ( а я учился и восстановился), и принесу выписку из госю больнцы (из реестра ихнего) ТО могут не отправлять, сказали на словах, в комнате где дела хранятся.

Такое практикуется, но очееень редко! Или же за $ : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в том, что меня рано или поздно начнут разыскивать, ибо сведения институт передал в военкомат когда я отчислился, но пока меня не трогают (прошло пол года, и я восстановился)

 

я думаю лучше решат вопрос до этого!! Сейчас можно проработать хоть какие-то варианты, а патом будет ж.. когда повестками засыпать начнут и ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitemouse, я б в радостью!! : )

Но отсрочку я относил на первом курсе(когда поступил), но она аннулировалась когда я отчислился, (институт сам должен был передать сведения в военкомат) т.е. сейчас я просто учусь и ждут пока военкомат начнет напрягать меня. Я думаю что это начнется ближе к апрелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я учусь сейчас ( а я учился и восстановился), и принесу выписку из госю больнцы (из реестра ихнего) ТО могут не отправлять,

Ключевые слова. Т.е. пользуешься отсрочкой и направлять тебя на обследование не имеют права (проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки).Просто вложат мед. док-ты в личное дело и отправят домой.Они м.быть еще не в курсе, что тебя отчисляли.

Как только выяснят, что права на отсрочку нет, то по твоим мед. док-там устанавливать категорию годности НЕ БУДУТ. В обязательном порядке направят на доп. обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правда интересно.

 

Вот если человек приносит, например, документ из своего КВД по месту регистрации с диагнозом, скажем, экзема или атопический дерматит - его в тот же КВД все равно обязаны с Актом отправить? А как же положение о том, что "...при невозможности определения на месте..." или как там оно звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его в тот же КВД все равно обязаны с Актом отправить

 

у меня была такая ситуация, но мне сказали, мол, мы не признаем никаких справок, кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ БЛАНКОВ, т.е. АКТов, хотя вполне можно было забить. по всему видимому этот пункт в законе малозначащий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему видимому этот пункт в законе малозначащий

 

Ну не фига себе выражение! ))

 

Вообще интересно, что скажут по этому поводу Татка и Борис Андреев. Ну и все прочие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо, очень интересная информация.

По поводу того что отчислили, она действительно могут быть не в курсе, ибо мне в инсте, намекнули, что письма бывают теряются : )

 

А вопрос, по поводу того как я могу не расписываться при получении акта ? или это все еглупости, в любом случае придетс как то расписаться ? просто хочется имет так скажем "тыл" или запасной вариант всегда.

 

Вот блин, обложили. Получается либо сидеть ждать пока напрягать начнут, или же идти наражен, получать напревления в больничку, и если что не получится договориться там, то блин.. все. Запасного варианта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а взятки в военкоматах говорят о другом.

 

Добавлено через 4 минуты

у меня была такая ситуация, но мне сказали, мол, мы не признаем никаких справок, кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ БЛАНКОВ, т.е. АКТов, хотя вполне можно было забить. по всему видимому этот пункт в законе малозначащий

Самое главное, это то, что сказали в военкомате, а не то, что в законе написано... потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе выражение! ))

 

Не, серьезно, это не соблюдается. Я еще не знаю случая, чтобы акта не выдавали там, где его можно дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос, по поводу того как я могу не расписываться при получении акта ? или это все еглупости, в любом случае придетс как то расписаться ? просто хочется имет так скажем "тыл" или запасной вариант всегда.

 

Расписываться-то по-любому придеца. Не за акт, а в повесте. Без повестки не отпустят. Если тока не забудут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асписываться-то по-любому придеца. Не за акт, а в повесте. Без повестки не отпустят. Если тока не забудут

 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101

Приказ МО №400

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос, по поводу того как я могу не расписываться при получении акта ? или это все еглупости, в любом случае придетс как то расписаться ? просто хочется имет так скажем "тыл" или запасной вариант всегда.

За получение направления на обследование и Акта расписываются в журнале. В направлении указывается дата явки в ВК с результатами обследования. Это приравнивается к повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за акт расписываются? первый раз слышу

 

Добавлено через 1 минуту

А сами они в ВК заполнить акт не могут?

 

А смысл? им за это не платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...