Перейти к содержанию

"Числанули" из вуза: есть ли шанс не загреметь?


Гость nanoflooder

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 19 лет, только что (в феврале) был отчислен из вуза с третьего курса за академическую неуспеваемость. Планировал восстанавливаться на этот же курс осенью, однако боюсь, что во время весеннего призыва меня призовут.

 

В приписном стоит категория А-2, военного билета нет. Расскажите пожалуйста, как сейчас лучше действовать, и какие у меня есть шансы.

 

В медицинском плане - у меня есть плоскостопие, но на первичном осмотре его не зафиксировали (там они вообще ничего не фиксировали, просто бумажки подписывали).

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку Вы утратили. Необходимо обратиться в поликлинику для установления степени плоскостопия.

Затем на медфорум.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Вас есть все шансы пополнить ряды ВС РФ,только если нет оснований на отсрочку по медицинским показателям.(статья 24 п.1-а закона "О воинской обязанности и военной службе")

Важно помнить, что в статьях 51 и 53 «Основ законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан» закреплено право граждан на производство независимой медицинской экспертизы с правом выбора экспертного учреждения и экспертов.

Со всех важных медицинских документов (выписок, эпикризов и т.п.) делайте ксерокопии, они могут пригодиться при подтверждении состояния здоровья при решении вопроса о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывать повестки ,никому не открывать двери,придут пару раз,а если вас только отчислили могут вообще не прийти, по возможности не ездить на метро и ваша проблема решена

многие люди так живут до 27 лет и ничего не парятся вероятность столкновения с сотрудником военкомата не в метро такая же как разбиться на самолете,она есть,и даже с кем-то случается, но переносить это на себя имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывать повестки ,никому не открывать двери,придут пару раз,а если вас только отчислили могут вообще не прийти, по возможности не ездить на метро и ваша проблема решена

многие люди так живут до 27 лет и ничего не парятся вероятность столкновения с сотрудником военкомата не в метро такая же как разбиться на самолете,она есть,и даже с кем-то случается, но переносить это на себя имеет смысла

Мне кажется,что гораздо проще обратиться к квалифицированному юристу а не бегать и жить в страхе ближайшие 7 лет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...