Перейти к содержанию

Действительно ли были какие-то изменения в законе?


ws

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я внимательно прочитал большинство тем вашего форума! Но из-за того что я слышал что недавно были какие-то изменения в законе о Воинской обязанности хочу задать вопрос.

- В 2004 году закончил военную кафедру и у меня забрали приписное с такой целью типа чтобы присвоить звание офицера.

- Услышав что это ухищрения чтобы заманить меня в Армию я забрал приписное с кафедры под предлогом временной надобности его! (Так и не вернул приписное на кафедру)

- Поступил в аспирантуру 2005 году

 

Через год у меня заканчивается аспирантура а у меня на руках только приписное свидетельство причём необнавлённое (нет записи от отсрочки меня от аспирантуры) Единственное что я предпринимал это в первый год - передал через отца справку об отсрочке на год с аспирантуры.

Как мне получить военный билет? И могли ли без присутствия приписного на военной кафедре не присвоить мне должность?

Стоит ли светиться в военкомате?

Есть ли сейчас отсрочка защитившихся аспирантов? (слышал что её хотели отменить)

И если можно ответить примерно каковы шансы призыва офицера запаса после окончания аспирантуры если отсрочка закончится с окончанием обучения? Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чтобы получить военный билет, Вам нужно написать военному комиссару заявление о выдаче военного билета.

2) Звание присвается приказом МО. Наличие/отсутствие приписного удостоверения на военной кафедре здесь не при чем.

3) Если хотите получить военный билет - лучше сделать этой сейчас, пока действует отсрочка, так как появиться в военкомате придется в любом случае. Кстати, сейчас отсрочка по обучению в аспирантуре у Вас скорее всего неоформлена (раз Вы через отца справку передавали), если хотите получить военный билет сейчас - необходимо её оформить (в том случае, если существует приказ МО о проведении в отношении Вас призывных мероприятий), то есть пройти призывные мероприятия (мед. освидетельствование + решение военного комиссара о предоставлении отсрочки).

4) Кандидаты наук не подлежат призыву.

5) Шансы быть призванным после аспирантуры (не защитив диссертацию) точно такие же, как и до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И всётаки можно уточнить с последними изменениями в законе о Воинской Обязанности есть ли отсрочка после защиты аспирантами Кандидатской диссертации?

То есть осталось всё как и раньше защитившиеся аспиранты не идут в армию а незащитившиеся подлежат призыву или всё же что-то стало подругому?

И ещё вопрос в изменении в законе не сказанно о сроках призыва фоицеров запаса (людей закончивших военные кафедры) до 27 лет или же стало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо за ответ. И всё-таки можно уточнить: с последними изменениями в законе о воинской обязанности есть ли отсрочка после защиты аспирантами кандидатской диссертации?

То есть осталось всё, как и раньше: защитившиеся аспиранты не идут в армию, а незащитившиеся подлежат призыву, или всё же что-то стало по-другому?

2. И ещё вопрос: в изменении в законе не сказано о сроках призыва офицеров запаса (людей, закончивших военные кафедры) до 27 лет или же стало больше?

 

1. Всё осталось как прежде: имеющие учёную степень кандидата или доктора наук освобождаются от военной службы, незащитившиеся аспиранты служат на общих основаниях.

2. Призывной возраст остался прежним: с 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласен со Справедливым. Особенно хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что если Вы явитесь в РВК после того, как основания для отсрочки истекут Вы рискуете получить предписание об убытии в часть, т.е. выйти из РВК военнослужащим Лучше всего поторопитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

То есть вы советуете до окончания отсрочки по поводу аспирантуры всё таки получить военный билет? Не подскажете на сколько это важно! Я читал на этом форуме что офицеры запаса больше призываться не будут в 01.01.2008. Кафедру военную окончил в 2003 году Аспирантура у меня заканчивается в сентябре 2007. Если наличие или неимение на руках военного билета не меняет ситуации то можем мне вообще не появлятся в военкомане до 2008?

Или я не являюсь офицером запаса не имея на руках военный билет?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш статус не зависит от того, имеется у Вас на руках билет или нет. Выдача билета - это обязанность РВК. Вас могут призвать в конце 2007 года, что будет особенно обидным для Вас. В/Б может понадобиться при трудоустройстве и в др. случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ! А всё же можно ли себя как то обезопасить с сентября 2007 по как я понял принятый закон об отмене призва офицеров с 01.01.2008? Там получается всего лишь 3 месяца. Как можно сделать так чтобы я не попал в приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изучите ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части, касающейся уважительных причин неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принцепе если мне устроить больничный с сентября до 31 декабря 207 года то фактически я не попадаю в приказ от 2007 года? А могут всё же прийти на меня приказ на призыв в 2007ом даже в случае болезни и после окончания уважительной причины призвать меня в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете попасть в приказ, поскольку Министр обороны не вкурсе о том, что Вы заболеете через несколько месяцев, но у Вас будет законное основание для неявки по повестке. Отправка в ВС - мероприятие, связанное с призывом, в отношении гражданина, не подлежащего призыву его осуществление неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...