Перейти к содержанию

Получен ВК, но есть вопрос


nescafe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На прошлой неделе получил белый ВК, кат годности "Д" (то есть не годен вообще), кстати получил его во многом благодаря именно Вам.

НО есть вопрос, стр 21. IX "Отметка о приеме и снятии с воинского учета", стоит штамп "Принят на УЧЕТ ВК от и стоит дата выдачи билета", ВОПРОС с категорией "Д" все равно "держат на учете" или должны были поставить штамп "Снят"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане освобожденные от исполнения воинской обязанности не подлежат воинскому учету граждан, не пребывающих в запасе. Однако в запасе Вы числитесь (согласно п.12 Прил. №9 к Приказу МО РФ №400 от 02.10.07г.: "12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане освобожденные от исполнения воинской обязанности не подлежат воинскому учету граждан, не пребывающих в запасе. Однако в запасе Вы числитесь (согласно п.12 Прил. №9 к Приказу МО РФ №400 от 02.10.07г.: "12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии...")

 

Все здорово, спасибо, а можно для особо одаренных...

Так и должно быть? Или в ВК что-то напутали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как и сказал Александр, в ВК всё поставили верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И снова здравствуйте!

Человеку свойственно самому себе создавать трудности и я не исключение.

Получив в Челябинске белый ВБ с категорией "Д", я переехал в город - герой Ленинград, ныне, Санкт - Петербург. Переехать, переехал, получил постоянную прописку, но встать на учет в ВК по месту жительства до сих пор не соизволил, в ВБ стоит штамп о том, что я стою на учете в военкомате челябинской области. Вопрос:

1. Нужно ли вставать на учет по новому постоянному месту жительства даже тем, у кого белый (люблю это слово) военный билет на руках с категорией "Д"?

2. На сколько велика вероятность того, что мне оформят штраф за несвоевременную постановку на учет? Или к Д'эшникам военкомы более лояльны?

3. Заставят ли меня заново проходить мед комиссию?

Заранее спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы освобождены от исполнения воинской обязанности.

Состоять на воинском учете не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...