Перейти к содержанию

кто должен призвать на службу по контракту?


Гость Ольга Н.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Муж военнослужащий, направлен из России на службу в Армению, г. Гюмри. Я тоже хочу служить здесь по контракту. Мне дали отношение в части (г. Гюмри), и я уехала оформлять личное дело по месту жительства (Россия, г. Оренбург). Вернулась в Гюмри, и здесь, в полку, мне сказали, что у меня нет печати о призыве. Я вернула личное дело в Оренбург, там утверждают, что меня должны призывать (и ставить печать) в Гюмри. Дело зависло. Вопрос: где меня должны призвать и поставить печать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Муж военнослужащий, направлен из России на службу в Армению, г. Гюмри. Я тоже хочу служить здесь по контракту. Мне дали отношение в части (г. Гюмри), и я уехала оформлять личное дело по месту жительства (Россия, г. Оренбург). Вернулась в Гюмри, и здесь, в полку, мне сказали, что у меня нет печати о призыве. Я вернула личное дело в Оренбург, там утверждают, что меня должны призывать (и ставить печать) в Гюмри. Дело зависло. Вопрос: где меня должны призвать и поставить печать?
порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту и порядок заключения первого контракта установлен в статьях 5 и 8 положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента рф от 1999 г. № 1237)

 

если вы подавали заявление о поступлении на военную службу по контракту по месту вашего жительства в российской федерации (п.1 ст.5) и лчное дело на вас как на кандидата оформлено в военном комиссариате (п.6 ст.5), там же вы проходими медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, то решение о вашем соответствии должна была принять комиссия военного комиссариата (п.14 ст.5);

военный комиссар должен был выдать вам предписание о направлении в воинскую часть для заключения контракта и воинские перевозочные документы (п.16 и п.17 ст.5)

 

если же обратились с заявлением о поступлении на военную службу по контракту непосредственно в воинскую часть, до для проведения отбора и оформления документов вас направляют в военный комиссариат по месту жительства в рф (п.18 ст.5);

 

во всех случаях решение о поступлении на военную службу по контракту принимает командир воинской части (п.19 ст.5), а не военный комиссар

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...