Перейти к содержанию

Сколиоз и плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Возникли следующие вопросы:

1) сделал снимок стоп и врач поставил такой диагноз: плоскостопие II степени, артроз I степени. насколько я понимаю, это подпадает под категорию "Г", так? если так, то на какой период дают отсрочку?

2) сходил в хирургу, он мне сказал, что у меня есть подозрения на сколиоз и сказал сделать обычную флюорографию. сделал, пришёл снова к ней, сказал, что у мя степень сколиоза между I-II-ой степенью и чтобы не забрали в армию нужен сколиоз II-ой степени, обязательно с какой то грыжей дисков. Ещё она посоветовала сделать МРТ томограмму для проверки на наличие грыж. Читал ваш форум, там вёлся разговор про градусы ... что нужно 11 градусов хотя бы для 2ого сколиоза, а про грыжу и МРТ впервые слышу. И ещё сказали, что МРТ делается платно - около 5 т.р. :shocking: Так вот возникли следующие вопросы:

- так вот нужно ли делать МРТ? или можно обойтись каким либо другим снимком?

- какой нужно делать снимок для определения угла сколиоза?

- и собственно как это понять - между I и II степенью? т.е. на что рассчитывать при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот нужно ли делать МРТ? или можно обойтись каким либо другим снимком?

мрт для сколиоза не нужна..и грыжи тоже..нужен обычный рентген лежа грудного и поясничного отделов..так будет наверняка

и собственно как это понять - между I и II степенью? т.е. на что рассчитывать при таком диагнозе?

при таком диагнозе вы годны..Б-3..нужно чтоб было твердо написано сколиоз 2 ст..допусти 12 гр..(надо от 11 и выше) и ротацией позвонков..и обязательно вот эта надпись-незначительное нарушение функций спины..тогда негодны

плоскостопие II степени, артроз I степени.

это не Г категория а Б-3..чтоб откосить с этим нужна 2 стадия артроза

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтоб было твердо написано сколиоз 2 ст..допусти 12 гр..(надо от 11 и выше) и ротацией позвонков..и обязательно вот эта надпись-незначительное нарушение функций спины..тогда негодны

а если есть скалиоз S образный 2 степени с градусами 12 и 14 но не написано что есть незначительные нарушение функций спины. то что тогда годны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть скалиоз S образный 2 степени с градусами 12 и 14 но не написано что есть незначительные нарушение функций спины. то что тогда годны?

Если это по направлению от военкомата написано, то не годны. Достаточно просто фиксированного сколиоза 2 степени.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

Сообщение от XIII

 

 

а если есть скалиоз S образный 2 степени с градусами 12 и 14 но не написано что есть незначительные нарушение функций спины. то что тогда годны?

 

 

Если это по направлению от военкомата написано, то не годны. Достаточно просто фиксированного сколиоза 2 степени.

вот у меня снимки и описание находтся в военкомате. но у меня стоит категория А. и на апрель у меня повестка уже явится с фотографиями и с копией диплома. что мне в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте копию решения. Потом обжалуйте, если признают годным. Можете проконсультироваться на юридическом форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..нарушение функции надо чтоб диагноз что называется был железным..так проще..но и с этим вам положен военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..нарушение функции надо чтоб диагноз что называется был железным..так проще..но и с этим вам положен военник

Полностью солидарен :yes2:

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сделал снимок стоп и врач поставил такой диагноз: плоскостопие II степени, артроз I степени. насколько я понимаю, это подпадает под категорию "Г", так? если так, то на какой период дают отсрочку?

Ст.68 пункт г), а категория Б-3 - годны без отсрочек.

Сколиоз должен быть 2 ст., и этого будет достаточно безо всяких грыж.Делается рентген грудного и поясничного отдела в 2-х проекциях.На МРТ сколиоз не виден.

А к грыжам должно быть нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения), чтобы получить негодность, это очень сложно.

и собственно как это понять - между I и II степенью? т.е. на что рассчитывать при таком диагнозе?

Значит пограничный - 10-11 градусов, военкомат отправит на снимки лёжа, и точно будет 1 ст., так как лёжа градус обычно уменьшается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

Сделал снимки стоп и грудного отдела (лёжа и стоя боком).

Очень хотелось бы узнать ваше мнение и ваш диагноз. Надеюсь вы что-нибудь разберёте на этих снимках (на задний фон внимания не обращать, ибо фоткал через окно на балкон) :biggrin:

Фотки идут в такой последовательности: грудной отдел (лёжа, стоя боком) и снимок стоп.

 

http://s03.radikal.ru/i176/1003/27/e54a3546ee54.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1003/a5/cb664ee8a70e.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1003/07/e9e32910fb74.jpg

 

Буду очень благодарен! :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 снимке сколиоз точно есть..но вот сколько градусов так не сказать..хотя можт быть 2 ст..11-12 гр но это на так..навскидку

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать ваше мнение и ваш диагноз.

Сколиоз 1 ст.Плоскостопие 1-2ст. с артрозом 0-1ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверился ещё у невролога, жаловался на то, что при виде крови меня начинает мутить и я падаю в обморок, или просто при упоминании о крови, у меня возникает картина перед глазами и мне становится дурно. Пример: ходил в поликлинику со своей девушкой, она сдавала кровь, я сидел рядом с кабинетом, от вида выходящих людей с задранными руками мне стало хреново и я свалился в обморок. Смешно конечно, но всё так и есть)) ещё жаловался на то, что сводит мышцы, точнее зажимаются мышцы, когда идёт сильный упор на какую-то определённую часть тела. Например, когда несу тяжёлый пакет минут 30, потом рука эта как каменная, отходит где-то от 30 мин до часу. Ещё пример: когда плаваю допустим, у меня зажимается всё: и ноги и руки, поэтому долго плавать не могу. Или вот сходил на картинг, там достаточно много нужно прилагать усилий для поворота руля, и основной упор пришёлся на левую руку, после катания её очень сильно зажало, такое чувство, что она скоро взорвётся. Невролог направил меня на энцефалограмму и к окулисту. Сходил к ним - результаты все нормальные. Пришёл снова к неврологу, сказал - вегетативно-сосудистая дистония с обморочным состоянием. Вопрос такой: какая степень годности с таким диагнозом и что бы вы ещё посоветовали. Может сходить ещё к какому-либо врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, к психиатру лучше не ходить, а то мало ли что наковыряют там))

а так, вообще, с таким диагнозом (вегетативно-сосудистая дистония с обморочным состоянием) какую степень годности ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникли 3 вопроса:

1) делал рентген по сколиозу: по снимкам грудного отдела - поставили 8 градусов, делали лёжа и стоя боком. На форуме где-то прочитал, что лёжа градус уменьшается на 3-5 градусов. Так может мне заново сделать снимки, только оба стоя? и как вообще нужно для военкомата - обязательно лёжа или как?

2) имеется также себорейный дерматит. изначально перхоть и зуд был на голове, потом постепенно всё переместилось на лицо: появляются красные раздражения, корка, начинается зуд. несколько раз ходил к дерматологу, прописывали различные лекарства, шампуни, диеты - ничего не помогало. потом на очередном приёме прописали гормональный лосьон - стал помогать, но им долго пользоваться нельзя. пропользовался им полтора года, потому что альтернативы ему не было, не с коркой же на лице ходить, потом забросил. где-то прочитал, что эфирное масло розмарина может помочь, купил - стало помогать, на лице теперь корки нет, если регулярно им пользоваться, но перхоть на голове так же осталась ... так вот можно ли как-нибудь по дерматиту вытянуть на категорию "В"?) записи врачей в мед.карте имеются. при необходимости могу перестать пользоваться розмарином, чтобы доказать, что всё это прогрессирует и ничего не помогает))

3) и ещё ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос по ВСД )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорейный дерматит не освободит от призыва. Для здоровья - попробуйте мыть голову шампунем ""Кето плюс" (продаётся в аптеке) с одновременным приёмом антигистаминных препаратов (но последнее, только после консультации дерматолога).

 

По ВСД освободиться очень трудно, практически невозможно, т.к. ст. 24 РБ - сосудистые заболевания головного, спинного мозга предполагает вегетативно-сосудистую дистонию с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами. Только тогда - категория В. Если редкие обмороки -категория Б - годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что отвечаете на мои вопросы, но в данном случае я хотел узнать по поводу этого:

делал рентген по сколиозу: по снимкам грудного отдела - поставили 8 градусов, делали лёжа и стоя боком. На форуме где-то прочитал, что лёжа градус уменьшается на 3-5 градусов. Так может мне заново сделать снимки, только оба стоя? и как вообще нужно для военкомата - обязательно лёжа или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brr_r

Нужен фиксированный сколиоз 2ст.,т.е. лёжа и стоя 11 и более градусов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...