Перейти к содержанию

как правилно сделать


Shevar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в августе был военкомате получил повестку на мед комиссию на 17 сентября. 16 сентября улетел за границу где до сих пор нахожусь и работаю.с учёта не снимался, прописан в России.как сделать так чтобы я мог без проблем прилетать в Россию(навещать родственников) и улетать обратно без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с воинского учета. Такое мероприятие лучше пройти в непризывной период т.е. соответственно до октября либо до апреля месяца. Но из-за того что вы получали повестку и не явились по ней в военкомат вас могут привлечь к ответственности не только к административной, но и к уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас за границей можно ли сняться с учёта не прилетая в РФ?и я же подписался на мед комиссию и улетел раньше.за что уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас за границей можно ли сняться с учёта не прилетая в РФ?и я же подписался на мед комиссию и улетел раньше.за что уголовка?

 

Нет, дистанционно нельзя сняться с воинского учета.

2. Мед комиссия является частью такого мероприятия, как призыв граждан на военную службу. Неявка по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом может быть расценена как попытка уклонения от службы. Рекомендую ознакомиться с Постановлением пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. № 3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же закон что если человек находится за границей РФ больше 6 месяцев то он не подлежит призыву. и если я прилечу в Россию меня сразу а аэропорту скрутят?

 

Добавлено через 13 минут

и если я прописан а одном городе а полечу в другой могут ли быть проблемы.я тут официально работаю. и что будет если я не явлюсь до 27.?

 

Добавлено через 33 минуты

и если у меня при постановке на ВУ "поставили временно не годен". как сделать чтобы не попасть в тюрьму?

 

Добавлено через 44 минуты

и еще вопрос если я прилечу и у меня на руках появиться ВБ но на меня заведут дело..Что будет как решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

Такого закона нет, это следует из того, что при выезде зарубеж на срок более 6-ти месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета. В то же время призыву подлежат лишь граждане, состоящие или обязанные состоять на в.у. В аэропорте Вас не скрутят, однако, если Вы не сообщили в РВК о том, что выезжаете зарубеж и не снялись с учета, последний вправе направить документы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Вас.

Не совсем понятна суть абз.2. Что ВЫ имеет в виду, написав "а полечу в другой".

Аналогично про абз. 3, какое отношение категория годности, установленная при первичной постановке на в.у. имеет к перспективам оказаться за решеткой?

Если когда Вы вернетесь из другого региона РФ, в котором Вы будете освобождены от призыва и будете иметь военный билет, проблем не возникнет, решение о зачислении в запас действует на территории всех РФ, независимо от того, какой именно призывной комиссией оно было вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки как сделать чтобы дело нет возбудили?

и нЕ понял если дело возбудят а у меня военный билет появился проблемы могут возникнуть?

если на меня не завели дело то в аэропортах проблем не возникнет.я прав7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Чтобы не было уголовного дела необходимо не нарушать закон, т.е. сняться с воинского учета, а при отказе (кстати, незаконном) в снятии в связи с выездом зарубеж, иметь доказательства того, что Вы обращались в РВК с данным вопросом. Если Вы будеде зачислены в запас, уголовное дело буде прекращено. Если Вы не находитесь в розыске никаких проблем с вылетом зарубеж не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо вернуться сняться с учёта и всё будет нормально, даже если и заведут дело?как всё это сделать?какие документы, где их брать?можно точнее пожалуйста.

и что делать если отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо приехать в Россию в не призывной период, то есть с 1 января по 31 марта или с 16 июля по 30 октября. Для снятия с воинского учета вам необходимо предъявить документы, подтверждающие тот факт, что вы будете находиться за границей свыше 6 месяцев. Что касается возбуждения уголовного дела по факту неявки по повестке, насколько я поняла, повестка была на 17 сентября, призыв у нас начинается с 1 октября, следовательно, сотрудники призывной комиссии не имели право вас приглашать в это время на мероприятия связанные с призывом, поэтому и уклонения не будет. Максимум, привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описка, с 16.07 по 30.09.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такую повестку (если она была вручена под личную роспись) можно оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eto ze ne prizivnoi period .

Розыск призывников и вручение им повесток на призывные мероприятия осуществляется круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что касается возбуждения уголовного дела по факту неявки по повестке, насколько я поняла, повестка была на 17 сентября, призыв у нас начинается с 1 октября, следовательно, сотрудники призывной комиссии не имели право вас приглашать в это время на мероприятия связанные с призывом, поэтому и уклонения не будет. Максимум, привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета"

 

Ob`yasnite togda eto.nichego ne ponimau odin odno drugoi drugoe pishet, a edinoe mnenie po etomu povodu est??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edinoe mnenie po etomu povodu est??

Единое мнение основано на законе, соответственно если в повестке написано на мероприятия связанные с призывом, необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку действиям военкомата, явиться по данной повестке независимо от исхода дела Вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u mena net povestik ot prokuraturi.

 

 

ok

esli ya vernus cherez god v rossiu uznau o tom chto na mena vozbuduli delo.ya poidu snimatsa VU so vsemi dokumentami chto ya budu otsutstvovat bolee 6 mesazev. chto budet dalshe, chto budet s delom , otpustat li mena?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u mena net povestik ot prokuraturi.

Я имел в виду обратиться в прокуратур с заявлением о том, чтобы они дали правовую оценку действиям должностных лиц военкомата при вручении (направлении ) Вам повестки на явку в военкомат в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvazaemie advokati nachnu zanogo. u mena bila povestka na med komissiu 17 sentabra 2009 goda(lichno mnoi podpisannaya) 16 chisla ya uletel na otdih i poluchilos tak chto seichas ya tut rabotau.mozno pozaluista po poradku kak mne sdelat chtobi ne sidet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок только один, вам нужно вернуться на территорию РФ, явиться в ВК, написать заявление на снятие с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев. Если вы опасаетесь идти в ВК один, то можете воспользоваться услугами специалиста, привлечение к уголовной ответственности в даннос=м случае считаю маловероятным, проблема возникнет непосредственно со снятием с воинского учета, так как в военкомате вас будут пытаться призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...