Перейти к содержанию

Жаловаться ли на медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующий вопрос: если во время прохождения медкомиссии я говорю врачам, что у меня есть жалобы на здоровье (недомогания, боли, головокружения и т. д.), обязаны ли меня отправить на дополнительное обследование? Могут ли врачи проигнорировать мои жалобы и можно ли в таком случае оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить обязаны. Но имейте в виду, что намного проще добиться направления на обследование если жалобы подкреплены записями в мед. документах. Без такого подкрепления могут и не услышать Ваших жалоб

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Жаловаться надо врачам в пол-ке по месту жительства. А в ВК идти с УЖЕ установленным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ответом на твои жалобы в военкомате, будет надпись в грефе что здоров )) Как было в моем случае. Так что надо заранее готовиться, иначе не послушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться стоит если есть записи в амбулаторной карте или есть другие документы подтверждающие заболевание... На мои жалобы отвечали примерно так : "Нет записей в карте значит здоров"! (доки были ,но старые)

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться стоит если есть записи в амбулаторной карте или есть другие документы подтверждающие заболевание... На мои жалобы отвечали примерно так : "Нет записей в карте значит здоров"! (доки были ,но старые)

 

Тогда делайте проще: напишите заявление с такими требованиями (о направлении на ДМО) приложите к заявлению имеющиеся мед. документы, (разумеетсся их копии) и зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. Не забывайте, что на руках у вас должен остаться ваш экземпляр заявления с отметкой в принятии. Ссылайтесь на следующие нормы: п. 4 ст. 5.1. ФЗ ОВОВС. ст. 25 Основ законодательства об охране здоровья граждан, ну и возможно 123 постановление (положение о ВВЭ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...